Народные новости: в Братске на бульваре Космонавтов прохожих "караулит" открытый люк

В Братске на бульваре Космонавтов прохожих караулит открытый люк. Естественно, это беспокоит горожан, прежде всего, жителей 17 микрорайона. Они заявили о проблеме на сайте БСТ в разделе "Народные новости".

Your browser doesn't support HTML5 video.

По наблюдениям людей, люк открыт уже больше недели. "Свернул" ему крышку снегоуборочный трактор, когда чистил пешеходные дорожки. С тех пор дыра в асфальте зияет по соседству с жилыми многоэтажками, школой и управляющей компанией. В сотне метров от одного открытого люка прохожих караулит еще один. Оптимисты бы посчитали, что он наполовину прикрыт, однако прохожих это беспокоит. Все опрошенные нами уверены - в темное время суток в один из открытых люков кто-нибудь запросто угодит.

- Ужасно опасно! И собаки, и дети! Да вы что?! Это смерть, считайте! И такая дорога! Вот я иду. Хорошо, что вы сказали - я глаза опустила. Я вот смотрю все время под ноги, чтоб не упасть. Я бы запросто могла туда.

На месте сегодня побывал заведующий отделом ЖКХ администрации Центрального округа Юрий Рыхлов. По его словам, сегодня же дежурная бригада закроет люки.
Автор