Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске из-за теплой погоды финальные матчи по хоккею проходят ранним утром

Из-за тёплой погоды под срывом оказался финал чемпионата города по хоккею с шайбой. Однако организаторы нашли интересный выход из ситуации.

Рекламный баннер
В городском чемпионате по хоккею с шайбой наступила горячая пора. В прямом и переносном смысле. По графику начались финальные матчи между падунскими командами "Автомобмилистом" и "Мамонтом", а ледовая площадка крытой арены "Пингвин" может не выдержать и растаять от накала страстей и плюсовой температуры. Чтобы хоккей не превратился в водное поло - организаторы нашли выход: финальные игры проходят в 6 часов утра. Когда температура хоть немного, но минусовая. С такой погодой хоккеисты сталкиваются впервые. В прошлом году финалы проходили даже в начале апреля. Тем не менее, на "Пингвине" уже состоялась первая игра: "Автомобилист" с преимуществом в одну шайбу переиграл "Мамонт" 8:7. Вторая игра пройдёт завтра также в 6 утра. Победитель городского чемпионата определится в серии до двух побед. В случае, если лёд растает окончательно победителя определят на выезде в Ангарске или проведут матч по настольному хоккею. Стоит отметить активность болельщиков. На первом утреннем матче было 2 человека. Они приехали из центрального Братска.

***
Открытый кубок Иркутской области по прыжкам на батуте и двойном мини трампе собрал около 300 спортсменов. Соревнования стали международными, т.к. в них участвовали гости из Казахстана. Братчане выступили более чем достойно. На двойном минитрампе Дарья Неспанова, которая входит в состав сборной страны, с большим преимуществом опередила своих соперниц. На этом же снаряде кандидат в мастера спорта -Лев Димитров стал вторым. Выступления на батуте оказались более плодородными на медали. Наши ребята завоевали два золота, два серебра и две бронзы. Отличились Артём Смирнов, Елизавета Вотяков, Дмитрий Перевозчиков, Алина Клюшина, Сабина Карпова и Виктор Филимоненко. Стоит отметить, что по итогам соревнований Елизавете Вотяковой присвоили первый разряд. Братчанка отлично выполнила двойное сальто с хорошим приземлением. Тренируют ребят Тамара Шмата и Дмитрий Смирнов.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций