Рекламный баннер

Суточный марафон на джипах пройдёт в Братске

Кубок Иркутской области по джип-ориентированию пройдёт в конце марта в Братске. Таким экстримом наши автовладельцы уже тестировали свои внедорожники. На этот раз соревнования приурочены к 50-летию Братского алюминиевого завода.

Рекламный баннер
Неделя остаётся до главного весеннего старта внедорожников Кубка Иркутской области "Распутинский камень". В этом году соревнования приурочены к 50-летию Братского алюминиевого завода. Для участия в гонках нужен надёжный внедорожник и не менее надёжный товарищ в качестве штурмана. Три класса автомобилей: "Стандарт", "Туризм" и "Экстрим". Заявку на участие можно оставить в интернете на форуме 4Х4bratsk.ru
 
"Гонка планируется суточная, трасса будет на Правом берегу. Там больше всего снега. Что нужно джипперу - накопаться, набуксоваться, там эти условия мы можем обеспечить. Там снега просто по пояс. Участники разъезжаются по местности, где расстановлены точки и собираются уже на следующий день, когда либо все точки собраны, либо когда будет заканчиваться время проведения соревнований", -  поясняет Дмитрий Муратов, организатор Кубка Иркутской области по внедорожному ориентированию.
 
В день старта "Джип-ориентирования" металлурги приготовили для братчан конкурсную программу. Она начнется 26 марта в 12 часов на площади ТКЦ "Братск АРТ". Организаторы объявили тематический конкурс детского рисунка. Хочешь приз?  Нарисуй внедорожник, принести с собой на площадь и передай свой шедевр жюри.
 
"Также будет проведён конкурс "Угадай победителя". Для этого нужно будет сфотографироваться с джипом, спрогнозировать его победу и выложить фотографию в нашу группу в контакте. Победители будут награждены на нашем очередном мероприятии, посвященному 50-летию Братского алюминиевого завода 2 апреля", - говорит Инна Кибанова, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ. 
 
Торжественный старт Кубка области по внедорожному ориентированию будет дан там же на площади Театрально-концертного центра. В 14 часов все участники, организованной колонной выдвинутся к непосредственному месту проведения суточной гонки, на Правый берег.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций