В Братске прошел первый этап спартакиады сотрудников филиала группы "Илим" в Братске

На лыжной базе "Спартак" прошли соревнования по лыжным гонкам. Этими стартами сотрудники филиала группы "Илим" в Братске открыли ежегодную внутреннюю спартакиаду. На протяжении нескольких месяцев спортсмены-любители будут соревноваться в различных видах спорта. О первых состязаниях лесохимиков - наш материал.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Бег на лыжах стал первым видом спорта, в котором работники Группы "Илим" доказали, что умеют не только хорошо работать, но и способны на рекордные достижения после смены. На базе "Спартак" на старт вышли 15 команд по 4 человека от производств и цехов комбината.

Стартовали спортсмены парами. Первыми на километровую дистанцию вышли женщины.  Мужчинам нужно было пройти, проехать, а в идеале пробежать 2 километра. Для непрофессионалов сделали упрощённую трассу: пологие подъёмы и плавные спуски. В итоге все 60 человек, представлявшие основные производства Группы "Илим" в Братске, благополучно финишировали. Количество участников межцеховой спартакиады Группы "Илим" в этом году рекордное.
 
"Мы заранее определили, что не обязательно быть профессиональным спортсменом или вообще увлекаться этим видом спорта. У нас бывает так, что человек просто пришёл и решил поучаствовать", - говорит Любовь Мацейко, заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала Группы "Илим" в Братске. 
 
Победителя и призёров гонки определили, суммировав результаты каждого спортсмена команды. Таким образом, бронза досталась сборной производства лиственной целлюлозы, серебро у ТЭС. На первом месте команда ПХИЛ. Впереди у участников спартакиады плавание, стрельба, боулинг и другие виды спорта.
Автор