Рекламный баннер

Вывоз снега обернулся для коммунальных компаний административными штрафами

Коммунальные компании в авральном режиме избавляются от снега на улицах и внутридворовых проездах Братска. Кучи спресованных осадков уже успели почернеть. Но их продолжают вывозить за пределы города. Правда, не всегда оставляют там, где разрешено.

Рекламный баннер
По словам зампреседателя администрации Центрального округа Сергея Замаратского, санкционированные снегоотвалы уже переполнены. И недобросовестные компании оставляют горы снега и мусора таять в несогласованных местах. 
 
"Больше попадает, что везут на эти же снегоотвалы, мы же их озвучили не один раз, но не оформив договора. То есть, знают, что туда можно возить и везут. А кто потом убирать то будет этот мусор за них? Я ж говорю, что там нужно договор заключить. Да места согласованы. Но только на договорной основе. В последние 2 недели - 15 протоколов. Я сейчас вот перед обедом поймал мужика, где под ЛЭП дорога на Очистные у нас место согласовано, я его второй раз поймал", - комментирует Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом г. Братска.
 
По словам Сергея Замаратского, помимо нарушителей правил вывоза снега, есть еще одна проблема. Коммунальные компании физически не успевают убрать все последствия зимы с улиц города. Поэтому в таком же авральном режиме сейчас началась проверка системы ливневых канализаций. Если теплая погода сохранится в ближайшие две недели, Братск рискует "поплыть".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пусть возвращают деньги жителям если не успели убрать снег!
  • OldUser
    "Коммунальные компании физически не успевают убрать все последствия зимы с улиц города. " - а кто мешал раньше начать все убирать? В некоторых местах кучи снега с января лежат. Это же так сложно, сразу сгрести и увезти. А зачем, лучше потом жаловаться, что нифига не успевают.
  • OldUser
    Лодки хоть выдадут что бы плавать ?
  • OldUser
    Россия епть, вот нет в течении зиму убирать, так сказать, каждый день, но чуть чуть, а нее оставляем на завтра. Решили подкопить кучи чтоб разом вывести, а "тямы" не хватило. <br />
    Завтра никогда не наступит, всегда будет сегодня
  • OldUser
    Вчера отвратительно почистив наш двор на Советской, 28, весь снег вывезли на дорогу к парку Тысячилетия.
  • OldUser
    У них тяму хватает, это делается просто чтобы сэкономить деньги! Снег потом и сам растает, а деньги с жителей получены, а к маю снега нет нет и доказательств что его не убирают!
  • OldUser
    Как Сергей Замаратский наказал мужика, которого поймал? ...второй раз...
  • OldUser
    +100500!
  • OldUser
    Именно так, как ты подумал)
  • OldUser
    отмыли деньги<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций