Рекламный баннер

В Братске изготовили пышную куклу Масленицу


В Братске изготовили пышную куклу Масленицу. Каждый год на гуляниях символ злой и холодной Зимы предстает в новом образе. Если в прошлом году Масленица была длиннокосая, то в этом году кукла похвастает не прической, а своими формами.

Рекламный баннер
Сотрудники ТКЦ "Братск-АРТ" наносят последние штрихи в макияж и наряд эффектной соломенной дамы. На длинное и яркое платье купили почти 30 метров ткани. Каждый лоскут из 100-процентного хлопка, чтобы быстро сгорело. По поверью, чем ярче празднество, тем скорее придет теплая весна. 
 
"Самое проблематичное, наша боль - это солома. Мы ее каждый год ищем на конных дворах, в подворьях, на Крольчатнике. Понятно, что если объявить - Мы у вас купим солому, то нам ее привезут. А мы же выпрашиваем все время. Это и немного! Тем не менее, набить эту куколку пышную, чтоб она равномерно вся загорелась и сгорела, три мешочка используется. Я думаю, что, судя по этой кукле, у нас должен быть плодородный год. Она вся пышная, довольная - урожайный будет год", - рассказывает Светлана Александрова, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ".
 
Как рассказали организаторы праздничного гуляния, в этом году к участию в масленице [0+] присоединилось вдвое больше предпринимателей. Многие готовы угостить чаем и блинами бесплатно. На заметку ловкачам, которые пожелают забраться на самую вершину столба - в этом году он будет значительно короче. На площади ТКЦ "Братк-АРТ" масленичные гуляния продлятся с 12 до 15 часов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С 12 до 15часов,а день какой?Суббота или воскресенье?
  • OldUser
    как обычно в воскресенье
  • OldUser
    Сначала будут сжигать чучело, дико улюлюкая, потом поедут в церковь, а вечером нажрутся, довольные, что всё успели и со всех фронтов подстраховались.
  • OldUser
    А чё вечера ждать? Мы еще днем нажремся,чтоб веселей улюлюкать было

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций