Главный врач детской городской больницы Михаил Ермаченко освобожден от занимаемой должности

Главный врач детской городской больницы Братска, Михаил Ермаченко, освобожден от занимаемой должности. Распоряжение об этом накануне подписал глава Министерства здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Как говорится в официальном пресс-релизе ведомства, "работа больницы за 2015 год была признана неудовлетворительной. Отмечены ненадлежащее исполнение руководителем учреждения своих должностных обязанностей, а также многочисленные жалобы населения". 
По данным Министерства здравоохранения, за прошлый год братчане направили в региональные и федеральные органы власти свыше 50 жалоб на работу детской городской больницы. Сам Михаил Ермаченко находится в командировке. По телефону он сообщил, что увольнение не стало для него неожиданностью. 
 
 
"Я знаю, с чем это связно всё. Я прекрасно понимаю, почему так происходит. Поэтому для меня это понятно", - говорит Михаил Ермаченко.
 
Михаил Ермаченко занял пост главного врача Детской городской больницы в сентябре 2012 года. За это время в нескольких отделениях был проведен ремонт, открыт и оборудован травмоцентр, для работы в больнице привлечены приезжие специалисты. Отделения медучреждения на 65% оснастили дорогостоящим оборудованием. Основные затраты на его приобретение и ремонт - это спонсорские средства. Причем, благодаря работе главврача по их привлечению. Добавим, что в 2012 году Михаил Ермаченко был признан лучшим в Европе детским реаниматологом. 
Сейчас обязанности главврача ДГБ исполняет заместитель по поликлинической работе Наталья Шаталова.
Автор