Рекламный баннер

Братские баскетболисты одной ногой на суперфинале в Польше

Одной ногой в Польше на суперфинале! 14-летние братские баскетболисты вернулись из Санкт-Петербурга, где прошел второй тур детской Евролиги. С каким трудностями столкнулись братчане и что помогло одержать победу, знает Юрий Рещиков.

Рекламный баннер
Братчане шли без поражений на протяжении первого тура. В Дзержинске наши ребята одержали 5 побед. В Санкт-Петербурге первая игра была с финнами, уверенная победа 62:37. Второй матч с литовцами. Опыта игры с ними у нас ещё не было. Братчане впервые столкнулись с таким сопротивлением. 
 
"С нами никто так жестко никогда не играл, мы не привыкли к такой игре. Я считаю, что команда Литвы иногда не просто жестко, но и грязно играла. Они нам не давали играть вообще. Но урок пошел впрок, следующие 2 игры с литовскими командами мы уверенно выиграли. Пацаны научились также жестко играть, биться, ставить локти. И потом мы проблем не испытывали", - рассказывает Александр Богданов, тренер по баскетболу.
 
Не испытали проблем во второй игровой день, где нам противостояли две литовские команды. Взяли реванш у команды из Клайпеды 57:26, и не у дел оставили Вильнюсскую "КМ" 60:48. В последнем матче тура братчане разобрались со сборной Санкт-Петербурга 79:48. Преимущество в тридцать одно очко позволило занять хорошую позицию перед третьим туром, который пройдёт в марте.
 
"Мы идем на втором месте, у нас 9 побед и одно поражение. Впереди только Эстония, у них 10 побед. Она никому не проиграла, и вот в третьем туре мы как раз играем с Эстонией. Я думаю, что получив уроки такие, мы сыграем хорошо", - делатся Александр Богданов, тренер по баскетболу.
 
Сейчас команда готовится к полуфиналу Первенства России [6+], который пройдёт в Братске с 23 по 28 февраля.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций