В Братске уличные собаки напали на маленьких девочек

В Братске бездомные собаки напали на маленьких девочек. Первый случай произошел сегодня в поселке Порожском. Бродячий пес бросился в сторону 7-летней школьницы. По рассказам родственника девочки, собака громко лаяла, кидалась, но не укусила. А вот во втором случае ребенк только испугом не отделался.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В поселке Индивидуальный на днях стая бездомных псов окружила школьницу. По рассказам очевидца, одна из собак укусила девочку за палец. Тревожные письма на нашем сайте размещают даже жители Вихоревки. Автор сообщения в "Народных новостях"  пишет, что боится выходить на улицу. Рядом с его местом жительства несколько "собачьих свадеб". Заметное увеличение популяции бездомных псов - следствие долгого вольного размножения животных. В сентябре прошлого года выделенные деньги закончились и служба по отлову "бродяг" приостановила свою деятельность. 
 
"В настоящее время службой ветеринарии по Иркутской области городу Братску доведены лимиты бюджетных обязательств на исполнение отдельных областных государственных полномочий по отлову животных. Они составляют 1 миллион 304 тысячи рублей на весь 2016 год. С февраля работы по отлову животных будут возобновлены. Отлавливать в этом году будем преимущественно агрессивных животных", - говорит Наталья Торхова, заместитель председателя Комитета ЖКХ Братска по экономике и финансам.
 
Пострадавшим или обеспокоенным горожанам следует сообщать о бездомных собаках, как и прежде, в комитеты по управлению территориальными округами.
Автор