Рекламный баннер

Противостояние старого и нового моргов в Братске продолжается

Сегодня из здания в посёлке Строитель вывезли 12 тел. Покойных отправили в новый патологоанатомический комплекс на улице Курчатова.

Рекламный баннер
Напомним, здание за 75 миллионов рублей построил братский предприниматель Эдуард Макаров. И часть комплекса передал в безвозмездную аренду Министерству здравоохранения Иркутской области. С сентября здание на Курчатова начало функционировать. Однако сотрудники "старого" морга отказались выходить на новое место работы. На их взгляд, лицензия на соответствующую деятельность была недействительной, в новом здании превышен уровень опасного вещества радона. Перевозка тел сегодня прошла под контролем специальной комиссии, которую возглавил начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Дмитрий Перфильев.

"Учитывая тот факт, что два месяца истекло с момента уведомления, те сотрудники, которые не приняли решение переехать в здание нового морга, были уволены. А те сотрудники, срок уведомления которых ещё не прошёл - 2 месяца, будут уволены по окончании срока уведомления", - сообщает Дмитрий Перфильев, начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Напомним также, что антимонопольная служба соглашение Минздрава с братским предпринимателем признала незаконным и предписала его разорвать. Проверка состоялась по обращениям индивидуальных предпринимателей в сфере ритуальных услуг. К этой теме мы вернемся в ближайших выпусках новостей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    )))) Ну и заголовок, просто ад оживших мертвецов!!!!! Предлагаю рекламные слоганы для более успешной конкуренции -"Умереть красиво можно только у нас! " и "Потрошим эстетично и со вкусом! "
  • OldUser
    КАКОЙ УШЛЫЙ НАЧАЛЬНИК! УВОЛИНЫ И ВСЕ ТУТ, А ТО ЧТО ПРЕВЫШЕН УРОВЕНЬ ОПАСНОГО ВЕЩЕСТВА НИКОГО НЕ КОЛЫШЕТ? ИЛИ У НИХ НЕТ СЕМЕЙ, ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ОНИ ГРОБИТЬ ДОЛЖНЫ? ИЛИ КОРМУШКА ВЫГОДНАЯ?
  • OldUser
    монополизировать сферу ритуальных услуг? Эдуард Хоронович Макаров?<br />
    Это пока безвозмездно! Потом как В Е-бурге за деньги!<br />
    Что за бизнес такой на смерти?<br />
    А если еще и государство поучаствовало по программе "поддержка малого и среднего бизнеса"... Да еще из средств Пенсионного Фонда!<br />
    <br />
  • OldUser
    Не юродствуйте!Не красиво.
  • OldUser
    Гнусная история. Вор у вора шапку крадет. Где мнение прокуратуры? Монополизация, да еще при содействии госорганов это уголовщина и безпредел.
  • OldUser
    макарав все еще пытается подкупить чиновников бст уже продались
  • OldUser
    Так если ФАС признал всю эту шарагу недействительной, стало быть и дальнейшая цепочка событий должна быть отыграна назад? Уволенным необходимо подавать коллективный иск в суд с требованием признания их увольнения не законным и добиваться восстановления в должностях.
  • OldUser
    1. Новое место "работы" областному управлению<br />
    не принадлежит...<br />
    2. туфтовый "договор" между "Реквиемом" и областным<br />
    управлением признан ФАС недействительным<br />
    3. Увольнять по "беспределу" КЗОТ не позволяет.<br />
    4. Однозначно, суд всех восстановит, а этого<br />
    иркутского "Гуся" Перфильева снимут с должности.<br />
  • OldUser
    Верно говорит sovok ussr! А этих чиновников, которые говорят уволены не уволены, лес грузить отправлять надо! Достали своим произволом. Если люди не сдадутся и пойдут в суд, то обязательно выиграют. нужна скорее всего независимая экспертиза, а их не так уж и много.
  • OldUser
    Смертельное противостояние двух моргов. Похищение и зомбирование двенадцати тел, магическое воздействие на прокуратуру, запугивание правоохранительных органов извлеченными органами.<br />
    Смотрите на всех телевизорах города!<br />
    ОНИ ПРИДУТ И ЗА ВАМИ!!!
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Это оч.интересно..ИП Макаров Эдуард Дмитриевич вроде является поставщиком мясной продукции(Колбасные изделия, полуфабрикаты мясные, продукты из мяса говядины, свинины, птицы).Даже страшно подумать.Ггг )))
  • OldUser
    Ну по мясу чувак специализируется. Всё норм!
  • OldUser
    Похоже "пострел " везде успел )))Специализируется в разных "отраслях ".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций