Рекламный баннер

Братские следователи за последние месяцы расследовали несколько коррупционных дел

Резонансным стало дело по обвинению заведующей кафедры правовых дисциплин филиала Иркутского госуниверситета в Братске. По данным следствия, долгое время педагог получала денежные взятки за проставление ложных оценок в "зачётках" студентов.

Братские следователи за последние месяцы расследовали несколько коррупционных дел
Рекламный баннер
Совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Братску следователи раскрыли схему движения денег от студентов до преподавательского состава. В итоге, суд вынес приговор виновной в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, штрафа в размере 110 000 рублей и лишения права заниматься преподавательской деятельностью.

Не менее важное расследование преступления прошло в отношении сотрудника исправительного учреждения ФСИН России в Братске. По данным следствия, мужчина провозил на режимный объект и передавал осуждённым запрещённые продукты и предметы. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал даже о неизвестных следствию эпизодах его преступлений. Сотрудник уволен из органов ФСИН. Суд назначил ему штраф.

Следователи обращают внимание граждан на номера телефонов: 25-66-48, 41-59-09, по которым можно рассказать о вымогательствах со стороны должностных лиц.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мелочь какая то, а понтов, вот когда мэра на взятке поймали, вот это было время.... а сейчас. Вершинина уличили в участии в бизнесе и что? Тишина! Особо гордиться и нечем.
  • OldUser
    Вот ,опять "залипуха"!Ну надо же "крупную рыбешку" изловили....А как насчет тех ,кто у власти сидит и по крупному взятки берет?Тем зеленый свет ,да?Ой не смешите народ "резонансным делом "!Орден себе не забудьте повешать !!!!Еп....тиль
  • OldUser
    оо красавцы!!! исправили ошибку, и удалили мой коммент))))спс;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций