Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире по дзюдо "Большой шлем"

Братчанка Ирина Долгова стала золотой медалисткой четвёртого этапа турнира Мировой серии "Большой шлем". Он проходил с 30 октября по 1 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В город Абу-Даби съехались более 400 спортсменов из 88 стран мира. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограмм. После трёх успешных поединков братчанка вышла в финал. Первый финал "Большого шлема" в карьере 20-летней дзюдоистки. В решающей схватке соперницей Ирины Долговой стала представительница Турции - вице-чемпионка Европы-2015 Эбру Сахин. Чистая победа над турчанкой позволила Ирине Долговой завоевать золотую медаль соревнований. Это первое золото в личной коллекции Ирины и в копилке женской сборной России в ОАЭ.