На кольце Энергетика демонтировали конструкцию, установленную к 70-й годовщине Победы

Флаги, обвитые георгиевской лентой, теперь красуются в другом месте - на трассе "Вилюй", неподалёку от бывшей воинской части. Однако, газон на кольце долго пустовать не будет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Скоро здесь должны установить новый указатель. Стрелки на нём развёрнуты в направлении жилых районов - Центрального, Энергетика и Падуна. Четвёртая стрелка укажет дорогу в аэропорт. Кстати, указатель с такими же надписями, только деревянный, стоял на этом месте в советские времена. Впоследствии его заменила огромная рекламная арка, которая пару лет назад была демонтирована по инициативе ГИБДД. Так как закрывала обзор автомобилистам. В этом году в честь юбилея Братска решили вновь поставить указатели. К слову, разработкой эскизов и изготовлением конструкций занимается местное рекламное агентство.

"Монтаж ориентировочно начнётся на следующей неделе. Может в четверг, может в пятницу - в зависимости от погодных условий. В понедельник будем лить фундамент", - говорит Андрей Трофимов, технический директор рекламного агентства.

Помимо указателя в Падунском округе, такой же, но с другими надписями появится на Правом берегу.
Автор