В Братске проверили качество ремонта дорог к дачным кооперативам

Дачные дороги к "Водозабору", "Моргудону" и "Очистным" сегодня проверяла специальная комиссия. На этих участках представители комитета ЖКХ оценили качество и объёмы выполненного ремонта.

Your browser doesn't support HTML5 video.

На двух из них работы уже завершены. На "Моргудоне" уложили щебёночно-песчаное покрытие. Таким же способом часть дороги отремонтирована на "Очистных", второй отрезок закатали в асфальтобетон. Полностью восстанавливают асфальтобетонное покрытие лишь на "Водозаборе". К 15 октября там остался недоделанным небольшой участок. Несмотря на похолодание, работы продолжаются.

"При визуальном осмотре геометрические размеры соответствуют заявленным в локальных ресурсо-сметных расчётах, визуально оценка тоже произведена. Также мы взяли пробы на качество работ, соблюдение технологии. По результатам потом посмотрим, когда будут готовы протоколы испытаний", - комментирует Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска.

В этом году отремонтировали почти 10 километров дачных дорог на общую сумму 40 миллионов рублей. Большую часть средств из которых, это 33 миллиона, выделили из областного бюджета. Работы на "Водозаборе" планируют завершить в ближайшее время. Что касается городских улиц, по словам Веры Ризман, на приёмку участков подрядчики ещё не приглашали.
Автор