Рекламный баннер

Дневной стационар при 1-й городской больнице Братска перенесут

Дневной стационар при поликлинике первой городской больницы на Подбельского, 42, перенесут в новое здание. Почему возникла такая необходимость и где разместится лечебное учреждение?

Рекламный баннер
Переезд дневного стационара связан с тем, что нынешнее помещение не соответствует правилам санэпиднадзора. Как рассказал главврач Всеволод Левченко, здание поликлиники рассчитано на 550 пациентов. Но ежедневно здесь обслуживается около 1,5 тысяч. Вместить всех желающих получается с трудом. В 2011 году в ведение горбольницы перешло здание на Южной, 95 А. Четыре года эта площадь пустовала. Последним, кто её занимал, был врачебно-физкультурный диспансер "Здоровье", который в настоящее время ведёт свою работу по Курчатова, 3. А в пустующем помещении на Южной начался ремонт при финансовой поддержке компании группы "Илим". Позже предприятие закупит и необходимое оборудование.

По предварительным подсчётам здесь готовы разместить 20 коек. Это в два раза больше, чем в поликлинике на Подбельского, уверяет главврач. Но об окончательном открытии речь ещё не ведётся. Сначала стационар должен будет пройти процедуру лицензирования. И только после этого в здании появятся первые пациенты.

"Хочу заверить жителей города Братска, что все условия по лицензированию, условия оказания медицинской помощи, которые будут производиться в рамках дневного стационара, они все будут доступны. Никаких беготнёй по анализам оттуда-туда с системами отсюда-туда не будет. Всё будет делаться в одном месте", - комментирует Всеволод Левченко, главный врач 1-ой городской больницы Братска.

Вопрос проезда к новому зданию дневного стационара, по словам Всеволода Левченко тоже будет решён. Для этого изменится график движения 21-го маршрута.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    >> начался ремонт при финансовой поддержке компании группы "Илим". Позже предприятие закупит и необходимое оборудование.<br />
    <br />
    как ненавязчиво это прозвучало.<br />
    молодцы илим. вот тебе и лепс, и больница! все для народа делают.<br />
    странно что диван не порадовался.
  • OldUser
    ООО " Братскбыстсервис " ремонт делало? А ИЛИМ краску купил? Или варщики целлюлозы и лесорубы старались?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций