Происшествия выходных в Братске: пьяный водитель сбил насмерть 14-летнюю школьницу, разбился мотоциклист

Под колёсами "Жигули" погибла 14-летняя школьница. Трагедия произошла в пятницу вечером в посёлке Порожский на улице Нагорной.

Your browser doesn't support HTML5 video.

По информации полиции, девочка шла по обочине, где её и сбила машина. Предполагаемый виновник аварии сразу же скрылся.

"В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок скончался на месте ДТП до приезда "скорой" медицинской помощи. Водитель, мужчина 1972 года рождения, был установлен и задержан в течение часа. Автомобиль изъят, помещён на охраняемую стоянку для проведения следственных мероприятий. Водитель был помещён в специальный приёмник-распределитель", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Братску.

Экспертиза показала, что 43-летний мужчина был пьян, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свидетелей просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 49-54-54.
***
Ещё одна школьница пострадала в это воскресенье в центре Братска. Около 8 часов вечера на перекрёстке улиц Курчатова-Мира столкнулись две иномарки. Как рассказали в ГИБДД, 23-летний водитель "Марк-2", выезжая на главную дорогу, не уступил "Субару Легаси". Травмы получила 14-летняя пассажирка "Тойоты". Девочка госпитализирована. Нужна помощь очевидцев: 44-22-49, 44-22-44.
***
В этот же день ранним утром на въезде в Братск пострадал 30-летний мужчина. Управляя "УАЗом", водитель превысил скорость, съехал в кювет и врезался в дерево. С черепно-мозговой травмой, сотрясением и переломами его увезли в реанимацию первой горбольницы.
***
В ту же больницу сутками ранее в тяжёлом состоянии доставили 27-летнего мотоциклиста. По версии ГИБДД, всё произошло ночью 10 октября на Янгеля. Водитель не выбрал безопасную скорость и врезался в световую опору. Медики оказались бессильны.
Автор