Рекламный баннер

Итоги первенства по художественной гимнастике подвели в Братске

Настоящий праздник красоты и грации прошёл сегодня в спорткомплексе "Таёжный". Третий год подряд в нашем городе организовывают открытое первенство северных городов Иркутской области по художественной гимнастике "Золотая осень-2015".

Рекламный баннер
"В этом году такое же количество детей. 150 детей в индивидуальных упражнениях выступили и 30 человек в групповых упражнениях. По определённым баллам они занимают места. Программа считает и распределяет 1-е ,2-е, 3-е места", - рассказывает Екатерина Денисова, тренер по художественной гимнастике.

Самая младшая гимнастка приехала из Усть-Илимска, ей всего 4 года. По словам судей, представительницы этого города в Братске впервые, данный вид спорта там только развивается. А вот спортсменки из Иркутска, Северобайкальска и Усть-Кута были здесь не раз.

Участницы соревнований разделены на несколько подгрупп. Оцениваются выступления по двум критериям: техника и исполнение. В итоге большинство медалей остались в Братске, наши гимнастки заняли 15 призовых мест, из них 4 - первых, 6 - вторых и 5 - третьих. Спортсменкам вручили медали, грамоты и памятные призы.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отлиные результаты! Соперникам с других городов желаю поднять свой уровень, что бы составлять достойную конкуренцию братчанам

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций