Рекламный баннер

В Братске выросло число преступлений совершенных под действием алкоголя

Алкоголь виноват в большинстве бытовых преступлений в Братске. Об этом сегодня на заседании городской Думы сообщил начальник управления внутренних дел Юрий Мирошник. По словам руководителя ведомства, братчане всё чаще решаются на поиски приключений в нетрезвом состоянии.

Рекламный баннер
С начала года на профилактическом учете в полиции оказались больше 4 тысяч человек. Сумма штрафов, связанных с продажей и распитием горячительных напитков превышает 1,5 миллиона рублей.
"Почему мы приоритет уделяем непосредственно этой тематике, потому, что большая часть правонарушений и преступлений, в том числе семейно-бытового характера и с нанесением телесных повреждений, то есть преступления против личности совершаются в стадии алкогольного опьянения в ночное время, когда продажа алкогольной продукции запрещена или ограничена", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД России по г. Братску.
По словам Юрия Мирошника, владельцы торговых точек часто продают алкоголь без лицензии или с фиктивными акцизными марками. За последние девять месяцев полицейские изъяли около 80 тонн таких напитков. Не остались незамеченными и любители покататься в нетрезвом виде. Лишь по официальным данным, с начала года "под градусом" за руль сели 908 водителей. Против 16 из них возбуждены уголовные дела.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций