Добро пожаловаться: в Братске в общежитии на Комсомольской до сих пор нет отопления

Почему нет отопления? Вопрос, который сейчас больше всего волнует жильцов общежития на Комсомольской. Люди недоумевают, отопительный сезон начался больше недели назад, а в их квартирах зуб на зуб не попадает. Подробности в рубрике "Добро пожаловаться".

Your browser doesn't support HTML5 video.

- Заходя с улицы в общежитие на Комсомольской, 45 "В" отогреться нереально, батареи ледяные, как в подъездах, так и в квартирах. Жильцы вынуждены спасаться от холода окружив себя электрообогревателями.

Но и это комфорта жильцам не доставляет, наоборот появляются новые проблемы с электричеством. Система не выдерживает перегрузок.
"Кто-то включать может обогреватели, а кто-то нет. На данный момент у нас дети, кто смог куда-то уехать, кому некуда деваться - включают обогреватели. Ладно, они включают детям обогреватели, а у меня в комнате я не могу включить, потому что у нас выбивает пробки. На данный момент я вот сижу, мерзну", - говорит Наталья Шумилова, замерзает в квартире.
Такая "осенняя свежесть" в пятиэтажном общежитии, как признались жильцы, стала традицией.

"Каждый год, как только начинается, батареи включают, у нас к первому октября, и то если скандал устроим, тогда только включат", - говорит Нина Безрукавая.

У одних болеют дети, у других домашняя одежда почти не отличается от уличной. Сплоченные ударом судьбы, жильцы обращались в районную администрацию, дошли до Алексея Баловнева - нового мэра Братского района. Сегодня в телефонном разговоре редакции БСТ глава района объяснил причину отсутствия тепла. Все дело в управляющей компании, руководитель которой был в отпуске, и не проследил подачу тепла в общежитие. Устранят неполадку, пообещал мэр, в течение двух дней.
Автор