Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчане опаздывают на работу из-за неудобного графика маршрута № 40

Приходится опаздывать на работу из-за автобуса. С такой претензией в рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители улицы Муханова. По их словам, последние полторы недели в графике 40-го маршрута произошли изменения из-за которых пассажиры не успевают на работу.

Рекламный баннер
Притом, что раньше маршрутки ходили каждые 5 минут. Теперь же ждать автобус приходится дольше, а зачастую транспорт может просто проехать мимо.

"Самая ближайшая идёт в 7:35, и она проезжает мимо, потому что, либо битком, а сегодня по непонятной причине она не появилась. Следующая идёт в 7:45. А так как у меня ребёнок ходит в школу здесь, на Энгельса, нам это очень поздно. Мы водителю задали этот вопрос, почему такой интервал, почему не останавливаются маршруты? Нам был дан ответ - все вопросы к диспетчеру, телефоны нам не дали, нам не дали куда звонить", - Вероника недовольна графиком движения автобусов.

Как пояснили в комитете промышленности и транспорта, по 40-му маршруту сейчас ходят 12 автобусов. Среди них как муниципальные, так и частные маршрутки. Недавно один из автобусов сняли с линии и отправили в ремонт. Но причин менять график движения у транспортных компаний нет.

"Изменения в расписании графика движения не происходило за это время. Возможно, технический сбой в работе перевозчиков. Мы проведём работу с перевозчиками, посмотрим данные Глонасса, по которым можно отследить график движения автобуса и будут сделаны соответствующие выводы, чтобы больше таких обращений не было", - сообщает Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

На неудобный график работы пассажирских автобусов горожане могут пожаловаться напрямую в отдел транспорта или по телефону 349-295.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    10 минут нормальный интервал, идеально конечно 7 минут интервал, если много просить будут, то будет и семь минут интервал на маршруте утром.
  • OldUser
    Про улицу Муханова не знаю, а вот в 26 микрорайоне уехать со второй остановки просто невозможно. Некоторые водители 40 маршруток упорно не хотят туда заезжать. Зимой приходиться долго стоять и мерзнуть с детьми, чтобы уехать в 23 микрорайон на Рябикова в детскую поликлинику.
  • OldUser
    И это не только маршрут 40 вообще весь муниципальный транспорт ездит как хочет. И никто не меняет даже на остановках расписание. Все самим приходится узнать. БЕСПРИДЕЛ!!
  • OldUser
    23 микрорайон вообще практически без общественного транспорта живет. ниче, справляются как то. А тут прям устроили.
  • OldUser
    Живем в 26мкр, в период с 6:55 до 7:15 ни одной маршрутки в 23мкр., зато на советскую за это время следуют 3 газели. Каким образом планируется график движения вообще не понятно. Люди возмущаются, так как ждут транспорта с маленькими детьми, чтобы уехать в детский сад!!!
  • OldUser
    Захаров сказал 12 автобусов, 2 муниципальных, 10 частных, частникам никто не указ, как отвечает их начальник "они сами зарабатывают и в праве решать брать или не брать", администрацию они не боятся,вот номер, если конечно поможет 260-104, в каждом частном автобусе и газели он должен быть

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций