Сергей Ерощенко обсудил с главами муниципалитетов и журналистами перспективы развития региона

Сергей Ерощенко встретился с главами муниципальных образований Иркутской области. Речь шла о перспективах развития региона. Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, эти задачи должны формироваться Правительством совместно с муниципальными образованиями.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Встреча с мэрами. Очень серьёзных результатов мы добились в том же социальном строительстве. Наконец-то, стали строить дороги. Наконец-то, у нас появился бюджет для того, чтобы сельские территории поднимать. Этого не было лет 30. Только за прошлый год 49 социальных объектов - это столько объектов, сколько не строилось десятками лет. И самое главное, у нас есть база для того, чтобы эту работу продолжать", - говорит Сергей Ерощенко, врио губернатора Иркутской области.

Встретились с Сергеем Ерощенко и журналисты. Они поинтересовались у главы региона повлияет ли финансовый кризис на областной бюджет. По словам врио губернатора, кризис был и раньше. Однако в Прибайкалье удалось не только создать базу для стабильного развития и наметить перспективу на ближайшие годы, но и развернуть крупные инвестиционные проекты.

"По бюджету у нас нет никаких намёков на понижение. Потому что мы валовый региональный продукт увеличиваем. У нас нет спада производства. Я уже говорил - 105 с лишним процентов у нас рост промышленного производства и по сельскому хозяйству. В социальной сфере у нас не наблюдается понижение зарплаты - и не ожидается и не планируется. По инвестиционным проектам на сегодняшний день мы одни из первых в России", - рассказывает Сергей Ерощенко, врио губернатора Иркутской области.
Автор