В тайге недалеко от Братска совершил аварийную посадку самолёт. Подробности происшествия

В окрестностях Братска совершил жёсткую посадку самолёт. Сколько людей находилось на борту и что стало причиной происшествия?

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сегодня утром АН-2 вылетел из Железногорска-Илимского. И должен был приземлиться в посёлке Тасеево Красноярского края. На борту находились три человека - пилоты и техник. Они возвращались домой в Ачинск. ЧП произошло во время полёта. Экипажу пришлось совершить вынужденную посадку. АН-2 приземлился на старой вырубке, примерно в 30 километрах от посёлка Кежма. Сообщение о бедствии поступило спасателям незамедлительно.
 
"В 11:55 воздушное судно "МИ-8" с четырьмя спасателями на борту вылетели к месту происшествия. Через 30 минут был обнаружен самолёт "АН-2", который совершил вынужденную посадку с частично разрушенной плоскостью, без шасси. Три члена экипажа не пострадали, благополучно всё обошлось", - рассказывает Вячеслав Сидинкин, спасатель Братской региональной поисково-спасательной базы.

Двоих пилотов доставили на вертолёте в Братск. Техник остался на месте. Предварительная причина происшествия - отказ двигателя. Подробности устанавливают в следственном отделе на транспорте и прокуратуре.
 
"На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительным данным причиной стала неисправность авиационной техники", - сообщает Олег Серебренников, руководитель отдела криминалистики Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.
Автор