Рекламный баннер

Иркутянка протащила на своих плечах 17-тонный трамвай

Она смогла сдвинуть с мёртвой точки 10-тонный КаМАЗ, 11-тонный автобус и большегруз весом 16,5 тонн. Но на достигнутом не остановилась. Мастер спорта по пауэрлифтингу из Иркутска Оксана Кошелева побила очередной рекорд!

Рекламный баннер


На это раз у иркутянки Оксаны Кошелевой, одной из сильнейших женщин страны, серьёзный соперник - 17 тонный трамвай. Спортсменке весом 79 кг нужно протащить махину не менее двух метров. На протяжении полугода Оксана целенаправленно готовилась к этому испытанию. Одно неверное движение и последствий не избежать.
"Травмы вообще могут быть любые, начиная от самых сложных - это перелом позвоночника, перелом суставов, коленных суставов. Потому что вес очень большой. То есть здесь тело всё максимально находится в напряжённом состоянии, работают все группы мышц абсолютно", - говорит Светлана Сапунова, тренер по бодибилдингу.

Мысли о плохом в стороне. Ведь здесь главное не только натренировать мышцы, но и правильно настроиться психологически. Последние наставления тренера. Старт.

"Готовилась всю весну, всё лето. Но готовилась к самолёту - получилось трамвай. Но на самом деле было нетяжело - форма хорошая. Ещё бы подлиннее, в следующий раз сделаем подлиннее. И, может быть, два вагона, три вагона, четыре вагона", - рассказывает Оксана Кошелева, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Очередной рекорд побит. Теперь в планах у железной леди "победить" железную птицу. Оксана получила приглашение на авиашоу, где собирается протащить 20-тонный самолёт.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мужика бы ей!
  • OldUser
    Какая удивительно интересная жизнь у человека...
  • OldUser
    Бой баба
  • OldUser
    седельный тягач))) и кому это нужно??? прицепы таскать она все равно не будет...женщина должна оставаться женщиной...<br />
    глупый и никчемный вид спорта...во всяком случае для женщин...
  • OldUser
    Это не так сложно как кажется, этот вагон можно с помощью лома двигать в легкую...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций