Рекламный баннер

Владельцев квартир в некоторых многоэтажках могут освободить от взносов за капремонт

Владельцы некоторых квартир могут не платить за капитальный ремонт. Освободить их от взносов предлагают депутаты комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Рекламный баннер

Речь идёт о собственниках, которые приватизировали жильё в тот момент, когда дом уже официально был признан, требующим капитального ремонта. По словам парламентариев, по закону обязанность по приведению в порядок жилого фонда закрепляется за государством. Однако поправки в Жилищный кодекс обязали платить за капремонт собственников жилья. Депутаты Госдумы предложили изменить поправку и освободить владельцев таких квартир от взносов. Получит ли такая инициатива поддержку, пока неизвестно.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    требующие кап.ремонта дома-это значит аварийные дома? так в них вроде и так не должны брать за кап.ремонт(ст. 169 Жилищного кодекса РФ)
  • OldUser
    Нужно разобраться, чей он жилой фонд- Государственный, муниципальный или частный? Если МКД-частная собственность, то какого х..ра Государство лезет в наше имущество и в наш карман. Если МКД- собственность муниципалитета, то пусть муниципалитет и ремонтирует своё имущество. А свои квартиры, на которые у нас есть правоустанавливающие документы мы и так сами ремонтируем. И второе, МКД неразрывно связан с землёй, на которой он стоит и которую нам в собственность никто не передавал вместе с придомовой территорией. А ведь это часть так называемого общего имущества МКД и согласно ст36 ЖК РФ, должна оформляться в соответствии с земельным законодательством. Так кто в данный момент является собственником МКД, если дома и земля не зарегистрированы ни в РОСРЕЕСТРЕ, ни в ЗЕМКАДАСТРЕ, как объект ПРАВА? Кто знает-ответьте.
  • OldUser
    Да всех владельцев освободить от поборов этих необоснованных!
  • OldUser
    В свое время в братске проводилась большая и бессмысленная работа - межевание придомовых участков. В 2009 - 2010 годах. Теперь большинство мкд имеют участки, стоящие на кадастровом учете. а собственника у мкд быть не может. Нет такого объекта права как жилом дом.
  • OldUser
    Если нет объекта ПРАВА,значит нет и обязанности по содержанию и ремонту общего имущества МКД. Вывод-НЕ ПЛАТИТЬ!!!
  • OldUser
    Платить конечно не нужно. Я не плачу. Но вы немножко путаетесь в правовой природе мкд и общего имущества.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций