Братчане могут построить хоккейный корт!

В Братске появится новый, дворовой каток! С условием, если этого захотят больше 5 тысяч братчан. Подробности у Ивана Лебедева.

Your browser doesn't support HTML5 video.




- Трудно поверить, но я сейчас шагаю по хоккейной площадке и, честно говоря, она находится в плачевном состоянии.

Хоккейной коробки во дворах на улице Мира вовсе могло бы и не быть. Корт на протяжении десяти лет дышал на ладан, пока за него не взялся "Медведь". Так свою команду назвали местные хоккеисты-любители. Мужчины последние два года в свободное время всеми силами пытаются содержать площадку в надлежащем состоянии. Чтобы на ней можно было играть в хоккей, тренировать детей, да и просто проводить досуг, - инициативные хоккеисты провели освещение, покрасили борты и даже установили раздевалку.
- Вот этот строительный вагончик в своё время мы купили за собственные деньги, коллективом команды скинулись, привезли его с Вихоревки. Здесь установили, нам помогли провести здесь электричество.
На одном энтузиазме хоккейной команды, да на поддержке молодёжи со двора, полной жизнью корт не заживёт, уверены "медведи".
"Люди с микрорайонов ближайших домов дворов и так далее здесь приходят, катаются. Качество бортов уже не очень, они из досок сделаны, подгнили доски. Хотелось бы более современные технологии с использованием пластика и так далее. Площадка здесь грунт, поэтому возникают проблемы с заливанием. Хотелось, чтобы это было из асфальта или бетона, это намного бы облегчило сам процесс заливания", - рассказывает Евгений Титов, игрок старшей хоккейной команды "Медведь".

Шанс на новую жизнь дворовой корт получил после того, как хоккеисты узнали о программе "Голосуй за свой каток 2015". Благодаря ей площадки полностью ремонтируют. Братчане, не раздумывая, подали заявку. Конкурс проводится по всей России, и, чтобы в нём победить нужно, опередить всех в голосовании. Наш город пока на 17-ом месте, но любой пользователь интернета одним кликом может изменить положение. Тем, кому не безразлична судьба катка, нужно лишь зайти на сайт голосования [6+] и нажать на значок соцсети, в которой зарегистрированы. Лично у меня на это ушло полминуты.

Автор