Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жителям дома по улице Южной в Братске обещают устранить неполадки с лифтом

Жителям 18 дома по улице Южной обещают устранить неполадки с лифтом. Его отключили два месяца назад. Люди вынуждены подниматься и спускаться по лестнице. На просьбы "запустить" подъемник, жильцам сразу отказали.

Рекламный баннер
Об этом в рубрике "Добро пожаловаться", мы рассказывали на прошлой неделе. Сегодня специалисты комитета ЖКХ прислали в редакцию БСТ ответ, в котором ситуацию разъяснили. Лифт отключен потому, что истек срок эксплуатации. В связи с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс, в настоящее время существует одна реальная возможность их замены: за счет средств капитального ремонта. Если жильцы будут исправно платить, то замену лифта по Южной, 18 включат в краткосрочный план на следующий год.
В этом году администрация Братска планирует замену 123 лифтов, пока восстановлены 68. На все эти работы предусмотрено чуть больше 123 млн. рублей.
Марина Балашова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если взять из квитанции о квартплате графу "кап ремонт" и умножить эту цифру на количество квартир в подъезде, возникает закономерный вопрос: а где, собственно, паркет, витражные окна и швейцар, приветливо распахивающий входную дверь?
  • OldUser
    то на эти деньги хватит содержать амурских тигров в эквадоре. Тут все с мозгами, это руководство из нано силиконовой долины.
  • OldUser
    а водоснобжение неподумали отключить ?под предлогом того что истек срок эксплуатации труб и если жильцы исправно будут платить за воду то к концу года ее снова включат?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций