В Братске сегодня открыли новый сквер

В Братске появился новый сквер. Уютное место отдыха для горожан сегодня открыли на перекрестке улиц Южная-Коммунальная, напротив центрального офиса компании Гидроэлектромонтаж. Первого августа монтажному управлению исполнится 55 лет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В честь юбилея сотрудники предприятия решили облагородить пустырь напротив своего здания. Обустройство нового места отдыха продолжалось почти 3 месяца. За это время в сквере появились лавочки, вазоны с цветами, и два новых арт-объекта - высоковольтный выключатель и памятник электромонтажнику. Последний был создан членом Союза художников-ремесленников Евгением Скачковым. Здесь же появились и стенды с информацией о трудовых буднях сотрудников ГЭМа. Идейным вдохновителем создания сквера выступил директор организации Анатолий Хабуктанов. А проект разработала известный в Братске архитектор Виктория Астраханцева.
"Мы хотим передать его, как и планировали, в дар нашему городу. Поэтому я передаю этот символический ключ и.о. мэра нашего города Дубынину Ивану Михайловичу", - говорит Анатолий Хабуктанов, директор ООО "БМУ ГЭМ".ю
"Я считаю, что этот сквер - великолепный подарок городу к 60-летию не только ГЭМовсцам. Мы здесь видим стенды, которые прославляют людей этой организации, мы видим абсолютное обновление этой территории. Тут заменено все абсолютно, от мощения до озеленения", - говорит Виктория Астраханцева, член Союза архитекторов России, автор проекта.
Как отметили авторы проекта, братчане облюбовали новый сквер еще до окончания его строительства. Теперь здесь каждый вечер собираются отдыхать десятки горожан.
Автор