Рекламный баннер

Добро пожаловаться: начавшийся ремонт не решит многолетней проблемы

Жители нескольких домов на Набережной много лет боролись с вешними водами, которые не давали пройти в подъезд. Сейчас устранять проблему взялись городские власти, но людям от этого не легче. По их мнению, ремонтируют совсем не то, что требуется. Свои претензии они высказали нам в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Подойти к подъездам домов №55 и 57 на Набережной всегда было затруднительно, рассказывают жильцы. В межсезонье грязь и слякоть, а вода льётся прямо в подъезд. И заливает пол выше порога. Это видео мы снимали в апреле. Тогда проблему жильцов пообещали решить.
"Было совещание моё совместно с администрацией Братска, на котором разбирались наказы избирателей на 2015 год. Из наказов было восстановление тротуарных дорожек и ливнёвок, как раз в районе Набережной, 57", - говорит Денис Кожеуров, депутат городской думы.
Работы начались. Во двор привезли бордюрный камень и грунт, начали укладывать новый тротуар. Однако, по мнению жильцов, проблему это не решит. Нужно отремонтировать старый, который располагается на несколько метров ближе к дому. Тогда он станет препятствием для воды.
"Мы недовольны. Мы просили, чтобы нам сделали старый тротуар. Подняли его. А они начали делать новый. Он нам не нужен новый. Наша проблема этим не решится. Нас как топило, так и будет топить", - говорит Татьяна Виноградова, житель дома Набережная, 57.

В окружной администрации нас заверили в обратном - жители напрасно переживают. Специалисты комитета ЖКХ разработали схему ливневой канализации, которую также обустроят вместе с новым тротуаром.
"Вода сейчас там, специалисты ЖКХ говорят, что вода гарантированно не пойдёт к домам. Проблему воды это решит", - говорит Игорь Пешко, заместитель председателя комитета по управлению Падунского округа.

Накануне в этот двор выезжала специальная комиссия. Работы ведутся согласно графику. Уже этой осенью, заверили в администрации, перескакивать через лужи, чтобы пробраться в подъезд, - не придётся.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    старый..новый тротуар,если вход в подьезд находится ниже уровня земли,вода туда и будет поступать,если вместо грунта и асфальта не уложить решетки с водооотводом перед ступенями
  • OldUser
    Зато остановки переносим
  • OldUser
    Вы пожалуйста по ул.Гидростроителей 68 побывайте пос дождя только сапоги резиновые оденьте <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций