В Братске завели дело на "огненного" мстителя

За огненную месть бывшей супруге братчанину теперь грозит тюрьма. По факту поджога автомобиля следователи возбудили уголовное дело. Напомним, мужчина решил насолить своей возлюбленной и спалил её дачный дом и иномарку.

Your browser doesn't support HTML5 video.

К счастью, из людей никто не пострадал. Как рассказали в третьем отделе полиции, задержанный свои действия объяснил просто: решил отомстить своей возлюбленной за то, что та после развода отказалась к нему возвращаться. Накал страстей обернулся 167 статьёй Уголовного кодекса.
"Виновное лицо опрошено, даёт признательные показания. Судимости не имеет. Это первое его уголовно наказуемое деяние. В настоящий момент раскаивается в содеянном. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. После проведения необходимых следственных действий виновному лицу будет избранная мера пресечения", - говорит Наталья Дёмушкина, заместитель начальника Следственного отдела № 3 следственного УМВД по Братску.
Привлекут ли к ответственности задержанного за пожар в дачном доме своей бывшей жены, решат в полиции Братского района. Сейчас проводится экспертиза.
Автор