Рекламный баннер

В Братске объявлен фотоконкурс "Портрет нашего современника"

Как выглядит современный братчанин? Ответ на этот вопрос горожане могут сфотографировать. Конкурс "Портрет нашего современника" [12+] объявили сотрудники выставочного зала на Комсомольской.

Рекламный баннер

Мероприятие посвятили имени Альфóнсоса Иóно Уникáускаса - знаменитого фотохудожника, который стал создателем целой галереи снимков братчан с 1960-х по 1990-е годы. 


"Мы хотели, чтобы участвуя в этом конкурсе наши фотолюбители, наши профессиональные фотохудожники тоже создали галерею портретов братчан, но уже нового времени. Это уже 10-е годы уже
XXI века. Потому что юбилей города - это замечательная дата, но юбилей города - это юбилей людей, живущих в нём", - говорит Вера Козлова, руководитель художественного выставочного зала.

Братчанам предлагают сделать снимки в 11 различных номинациях. Это могут быть портреты горожан любого возраста, а также снимки людей на отдыхе или за работой. Больше всего организаторы приветствуют эмоциональные и "живые" фотографии. Добавим, что конкурс пройдёт в два этапа. После предварительного отбора лучшие работы представят в декабре этого года на выставке, посвящённой 60-летию Братска. Там же состоится награждение победителей.
Положение о конкурсе можно найти на сайте городской администрации на странице художественного выставочного зала. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций