В Братске красочно отметили День молодёжи

В минувшую субботу в Братске красочно отметили день молодёжи. На площади ТКЦ "Братск-АРТ" прошли праздничные мероприятия, которые включали парад, концерт музыкальных коллективов и троекратный залп сыпучих красок. 

Your browser doesn't support HTML5 video.

Праздник начался с парада молодёжи. Колонна, которую возглавляли байкеры, прошла от гостиницы "Братск" до театрально-концертного центра. 

В начале концерта с приветственной речью выступила первый зам. мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Она поздравила собравшихся не только с Днём молодёжи, но и с Днём Братска Острожного, который отмечается каждый год в последние выходные июня. Также Марина Зубакова отметила, что сегодня у праздника премьера: "Мы впервые его отмечаем на такой профессиональной сцене. Cценическая площадка - ещё одно сооружение культуры в нашем городе. И она подарена нашей молодёжи в честь Дня российской молодёжи, в канун 60-летия легендарного Братска компанией "РУСАЛ".  

Трижды в этот вечер собравшиеся производили залпы рассыпчатыми красками. В 7, 9 и 11 часов вечера ведущие объявляли старт мероприятию, и вся толпа погружалась в облако цветного дыма. И стар, и млад оказались изрядно испачканы всеми цветами радуги, но участники "красочного фестиваля" остались довольны.
Краска для обсыпания продавалась специальная, нетоксичная и легко отстирывающаяся. А деньги с продаж пойдут на благотворительные цели. 

Автор