Рекламный баннер

Братчанам покажут работы юных дизайнеров

С чего начинается дизайн? Ответ на этот вопрос знают воспитанники дворца творчества детей и молодёжи. Сегодня в художественном выставочном зале открылась экспозиция их творчества. 

Рекламный баннер

Больше 200 работ выполнены в разнообразных техниках. Кроме традиционной графики горожане увидят театральные костюмы, арт-объекты, игрушки из фоамирана и бумагопластики, а также авангардные композиции. Свои работы на суд зрителей представили как первоклассники, так и выпускники школы дизайна. Организаторы выставки надеются - юные братчане заинтересуются творческим направлением и сами захотят научиться делать так же. 
 
"Обычно на городских выставках показывают работы, которые готовят специально за несколько месяцев. А мы представили обыкновенные учебные работы, которые выполнятся на рядовых занятиях без подготовки и попытались проиллюстрировать всю нашу программу. Я думаю, что каждый посетитель здесь что-нибудь для себя откроет, найдёт, восхитится, может быть сделает сам потом", - рассказывает Елена Климкович, педагог доп. образования дворца творчества детей и молодёжи.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций