Рекламный баннер

Сергей Ерощенко: нам необходимо научиться планировать свои действия на 15 лет и дальше

Глава региона Сергей Ерощенко предложил возродить институт комплексного планирования. Об этом он рассказал во время выступления на Байкальском гражданском форуме "Власть, бизнес и гражданское общество: сотрудничество во имя Прибайкалья". 

Рекламный баннер

Ерощенко заявил, что институты государственного управления должны мыслить не сегодняшним днём и даже не трёхлетним бюджетом, а планировать свои действия на 15 лет вперёд. Для этих целей глава региона предложил подключить к работе научно-исследовательские институты Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. 


"Делать нам нужно всё больше и больше. И это надо планировать. На бюджетном уровне у нас трёхлетний бюджет, все знают, что мы хотим сделать в этом году и через два года. На мой взгляд, планирование должно быть на 10-15 лет перспективы", - говорит Сергей Ерощенко, глава региона.

Глава региона отметил, что власти должны смотреть на ситуацию глазами людей: уйти от абстрактных показателей, прийти к решению конкретных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители области: "Нужно привнести в государственное управление новую (то, что Президент демонстрирует) систему управления, которая базируется на заявках или на тех посылах, которые формируются в обществе, в каждой школе, на каждом предприятии, в каждом посёлке - далёкий он или не далёкий".

"Запомнилось несколько тезисов: сегодня мы должны думать не о выживании как таковом, хотя время очень сложное. Любое выживание идёт к отставанию. Мы должны думать о развитии даже при тех условиях, которые у нас сегодня имеются. Думать о развитии и делать всё для того, чтобы это развитие обеспечить", - рассказывает Алексей Соболь, президент иркутского регионального объединения работодателей. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    почему же тогда после развала ссср все политики трубили что плановая система пережиток прошлого?
  • OldUser
    Он на год не может спланировать, а что он запланирует на 15 лет!!Во разграбить можно из плана на 15 лет, ищи потом- свищи концы!!!
  • OldUser
    Пустозвон! Он хоть понимает , что несет чушь?
  • OldUser
    Главное нести в массы, сеять разумное и вечное. Через 15 лет Братск станет индустриальным мировым гигантом, будет выведен новы тип Братчан с модифицированными легкими и отсутствием мыслительной части головного мозга.
  • OldUser
    Такое впечатление, что Ероха с глубокого похмелья. Какие 15 лет? Тут не знаешь, что через год-два будет. Очередную чушь несёт! Я уверен, скажи жителям Донецка в 2013 году, что их город будут ВСУ бомбить, они бы улыбнулись и у виска покрутили. Может его самого через год посадят, эпизодов предостаточно, присоседят к Хорошавину.
  • OldUser
    +++++
  • OldUser
    да чего там на 15 лет , может лет так на сто спланируем чегонить)))))))
  • OldUser
    При конспектировании речи использовались новые прозрачные нано чернила. Через 15 лет должны придумать проявитель.
  • OldUser
    Может он имел ввиду, что его посадят на 15 лет и поэтому надо планировать заранее на этот срок?<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций