Рекламный баннер

В Братске не хватает средств на ямочный ремонт дорог

Братску не хватает денег на ямочный ремонт. На некоторых улицах в этом году дорожная техника, возможно, так и не появится. Об этом накануне во время аппаратного совещания сообщила председатель комитета ЖКХ Любовь Попова.

Рекламный баннер
В этом году на ямочный ремонт было выделено порядка 60 миллионов рублей. На эти деньги в Братске залатали 15 тысяч квадратных метров дорог, но этого оказалось мало. В Братске ещё остались улицы, нуждающиеся в ремонте. 
 
"На улице Муханова вообще, например, работы не велись. На сегодня мы залатали только большие, крупные выбоины, а мелкие, честно говоря, даже не везде сделали. Сегодня "кровь из носу" нужно сделать около 7 тысяч квадратных метров. А денег на это в бюджете недостаточно", - говорит председатель комитета ЖКХ Любовь Попова.
 
В комитете ЖКХ надеются, что дополнительные средства всё-таки найдутся.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    илим пусть платит они дорогу ломают
  • OldUser
    если по 2 раза в месяц одни и те ж ямы чинить, то конечно не хватит
  • OldUser
    Согласен. Задолбали своими перегрузами. ЗА последние 5-7 лет федералку вхлам раскатали.
  • OldUser
    Пирогова долатывали месяц и все равно заплатки рассыпаются.
  • OldUser
    Будут ли продолжать ремонт дороги до перекрестка Осиновка-45 кв.Покрытие в ужасном состоянии!!!
  • OldUser
    Не чего толком не сделали, а денег нет, вот- супер умеют воровать!Молодцы братские чинуши, надо вас отправить на конкурс КРАДУНЫ РОССИИ!!Мер спасибо, ты научил администрацию города фокусам с исчезновением бюджетных денег!!!
  • OldUser
    Запустили совсем все дороги, а ща наверстать хотят! ПОЗОР вам АДМИНИСТРАЦИЯ...
  • OldUser
    "Кровь из носу"... **я... слов нет, дет.сад сидит, головами кивают...<br />
  • OldUser
    С каждого лесовоза налог в 10 крат выше!
  • OldUser
    Ага! Ты хоть раз видел лесовоз, едущий по городу?(федералка не в счёт, её на федеральные деньги ремонтируют) Думай, что пишешь, дебил!
  • OldUser
    Никто федералку ремонтировать не будет, так что дебил это ты!!!!
  • OldUser
    О! Еще один придурок, которому лесовозы в городе мерещатся!Короче, для всех дебилов еще раз объясняю, мы по городским дорогам НЕ ЕЗДИМ!
  • OldUser
    Давно надо запретить ямочный ремонт!<br />
    Деньги списаны, а дорога лучше не становится - без ямочного ремонта машина по ямам скачит, с ямочным ремонтом машина также скачет , но по буграм, а денежки тю-тю.
  • OldUser
    Заметил что в дали от города косят на обочинах траву ,где это реально не нужно ,лучше озадачьте работяг засыпать ямки каждый день за городом и в городе .Прямо взял с обочины гравию и засыпал и каждый день ,поставить на каждую ямку по ответственному или участок ,небольшой .что нам водителям ваша скошенная трава ,от этого обзор обочины не меняется .Может дорожники боятся ,что одуванчики на сеются на асфальте, а потом там и прорастут и вздыбится асфальт от их упругих корней.
  • OldUser
    Вчера вообще по городу дороги мыли и пылесосили))) На это значит деньги находятся...
  • OldUser
    участок от поворота дачного кооператива Зяба и до выезда из города, поворота на Шаманскую трассу где расположена база БПО "Трансефть" и по которой ездят лесовозы Илима-НЕ ФЕДЕРАЛЬНАЯ.
  • OldUser
    — Завтра Никита Симонян известит исполком РФС о решении расторгнуть контракт с главным тренером национальной команды Фабио Капелло, — сказал Колосков.<br />
    <br />
    — Неожиданно. А исполком поддержит?<br />
    <br />
    — Исполком не занимался вопросом найма Капелло, его нанимал президент РФС. Никита Павлович, как исполняющий обязанности главы организации, проинформирует исполком о достижении соглашения с итальянцем о прекращении действия контракта по обоюдному согласию на определенных условиях.<br />
    <br />
    — Неужели нашелся человек, способный выплатить многомиллионную неустойку?<br />
    <br />
    — Если бы не договорились, была бы другая реакция у представителей Капелло — более нервная, жесткая. Раз все молчат, очевидно, что договорились о той компенсации, которая устроит всех.
  • OldUser
    Собралась кучка имбицилов. Дороги должны и ремонтировать и обслуживать(чистить и мыть, дорожная пыль летит не только на машины но и на людей возле дороги) и содержать в чистоте, ведь убирают не только пыль но и обломки от аварий стекло и все остальное. Вы бы не обсуждали что и как делать. Вы лучше спросите куда деньги ушли. И почему на заявленный объем их вдруг не хватило. Зато на предвыборные компании какие деньги выделяют.
  • OldUser
    Перекресток гагарина—комсомольская делают второй год.....и с...ка один фиг амы остаютя аж калеса полностью уходят....
  • OldUser
    "ямка камня бросиль гудрона налиль -дарога вах как новий!"<br />
    и лосю понятно что баки проще отмывать через дырочно-пупырочные ремонты т.к ремонты эти разваливаются каждый сезон, требуются постоянно, сибистоимость небольшая. зарядил своих подрядчиков, распилил с ними бюджет и живи припеваючи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций