Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске

Помимо соревнований авиамоделистов в Братске в эти выходные запланировано еще много интересного. Что именно будет происходить и где - знает Мария Рева.

Рекламный баннер
Спортивный комплекс "Таежный" приглашает братчан в гости в субботу утром. Там пройдет праздник, посвященный закрытию учебно-спортивного сезона [0+]. В полдень начнутся показательные выступления спортсменов, затем состоится развлекательная программа.

В воскресенье на территории музея "Ангарская деревня" [0+] пройдет праздник Святой Троицы. Все начнется в 12 часов дня - крестный ход, церковная служба, выступления творческих коллективов, игровые программы, катание на лошадях. Отдыхающие смогут полюбоваться изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства и поесть от души - в день празднования Троицы будет организована выездная торговля. Добраться до Музея под открытым небом можно будет на автобусах. От автостанции Центрального округа они начнут ходить с 11 утра, также можно уехать от кафе "Фараон". Личный транспорт в деревню пропускать не будут.

Настоящих гурманов ждут в ночном клубе "L" 31 мая. В 5 часов вечера там стартует самое вкусное событие года - "Битва поваров" [16+].

Праздничным окажется и первый рабочий день следующей недели. В День защиты детей во всех городских округах пройдут игровые программы [0+]. На площади ТКЦ "Братск-АРТ" всё начнется в 16:00, в Порожском около администрации гостей ждут в полдень. В Гидростроителе празднование состоится в сквере 45 квартала в час дня.

В этот же день свои умения братчанам продемонстрируют летающие велосипедисты. В Энергетике пройдет областной чемпионат по ВМХ – спорту [6+]. Начало заездов в полдень.
Мария Рева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    1 июня, в День защиты детей, в Братске во всех жилых районах города пройдут праздничные программы для детей. Главное событие дня состоится на площади перед ТКЦ "Братск-АРТ": с 16 до 18 часов здесь пройдет праздничная программа "Чем дети могут заняться в летний период?".<br />
    На празднике ребятам представят яркие презентации нескольких видов летней занятости, подготовленные Дворцом творчества детей и молодежи, учреждениями спорта и отделом молодежной политики администрации города Братска. Испробовать тот или иной вид деятельности можно будет сразу на месте.<br />
    Здесь же пройдут игровые программы, эстафеты, будут работать аниматоры и фитнес-инструкторы, выступят призеры фестиваля детского творчества "Жемчужина Братска". Также будет организован сбор средств благотворительного марафона "Помоги ребенку, и ты спасешь мир", который стартует в День защиты детей.
  • OldUser
    В целях обеспечения безопасности во время проведения детской программы будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Ленина от перекрестка с ул. Подбельского до перекрестка с ул. Советской. После завершения праздника на площади в здании ТКЦ "Братск-АРТ" в 18 часов начнется гала-концерт ХV фестиваля детского творчества "Жемчужина Братска".<br />
    В 10 часов на площадке кинотеатра "Чарли" состоится праздничная программа для детей с ограниченными возможностями "Должны смеяться дети".<br />
    В 12 часов в Драматическом театре начнется игровая программа для детей "Шоколадно-мармеладно-лимонадный рай" и состоится премьера спектакля "Три поросенка".
  • OldUser
    В полдень начнет свою работу Парк культуры и отдыха в жилом районе Энергетик, где детей будут развлекать весь день, а праздничная программа под названием "Звонкий голосок" начнется в 18 часов. На площади перед Дворцом творчества детей и молодежи состоится праздничный концерт для детей и пройдет конкурсно-игровая программа "В брызгах солнечного света мы встречаем дружно лето!", начало в 12 часов.<br />
    В это же время на площадке во Дворце детского и юношеского творчества в Энергетике будут организованы анимационные игры и конкурсы для детей, а на площади возле администрации жилого района Порожский пройдет театрализованное представление "Давайте вместе веселиться", шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте "Мир глазами ребенка".
  • OldUser
    На площади Драматического театра в 11 часов начнется концерт духового оркестра.<br />
    В библиотеках города пройдут литературно-игровые программы.<br />
    В сквере 45 квартала программа для детей "Планета детства" состоится в 13 часов.<br />
    Также праздничные программы 1 июня пройдут на площади ДК "Юность" и в жилом районе Сухой.<br />
    В музее истории Братскгэсстроя и города Братка откроется выставка "Советское детство".<br />
    Кроме этого, в день защиты детей пройдут спортивные мероприятия. В 12 часов на велотреке детско-юношеской спортивной школы (по ул. Солнечная, 2а) начнется чемпионат области по ВМХ-спорту. В 16-30 на скейт-парке по ул. Солнечной, 2 состоится открытие летнего сезона экстремальных видов спорта.
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/news/anons/plan-meropriyatiy-dnyu-zashchity-detey.php
  • OldUser
    жаль не смогу пойти
  • OldUser
    блин куча интересного и не выйти никак особено завтра <br />
  • OldUser
    Жаль, что многие дети этого не увидят, так как родители на работе...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций