Рекламный баннер

На "Европа плюс Братск" открыли соревновательный велосезон

Утреннюю зарядку для мышц и ума сегодня устроили ди-джеи "Европа плюс Братск" велосипедистам города. Проверяли на скорость мышления и владения великом испытанием в виде квеста. Кто стал победителем уличной гонки, расскажет Иван Лебедев.

Рекламный баннер
В очередной раз ди-джеи заставили велосипедистов попотеть, подготовив для квестеров семь разбросанных по всему городу контрольных точек с загадками. О первом месте крутящим педали рассказали в восемь утра в прямом эфире программы "Европейское утро". На зов радио-ведущего откликнулось порядка 20 человек и "бой" за главный приз - десять тысяч рублей - начался. Стартовали от здания БСТ. Лучше всех с первым заданием справился Кирилл Торунов, но он в прямом смысле прокололся и лидерство переняли победители предыдущих велоквестов.

- Я настроен на победу выжимаю из себя все "соки", проснулся пораньше.
- А ты знаешь то, что ты уже не первый.
- Знаю, но я все равно борюсь!

Боролись и другие участники, правда, было заметно, что к велоквесту они подготовились чуть хуже. К танку, солнечным часам и дереву на фасаде здания велосипедисты подъезжали со значительным отставанием.

- Ошиблись на одной точке, потеряли точку "ветераны ВОВ". Мы поехали вообще в другую сторону, потерялись и вот где-то блуждали минут двадцать.
- Я смотрю, вы не спешите?
- Мы устали.

Точку в велоквесте все участники должны были поставить в магазине "Спортландия" прокричав полученный на предпоследнем этапе пароль. В итоге первым на финиш ворвался Анатолий Кочерыгин, оставив Виталия Демина позади.

"Я ехал, ехал, ехал не потерял чуть сланцы! Примите меня, пожалуйста, почетные спортланцы! Было довольно таки сложно, были очень сложные загадки, не сразу их было отгадать, разочек даже съездили не туда. А так все круто в очередной раз мне все понравилось", - говорит Анатолий Кочерыгин, победитель велоквеста "Золотая педаль".

Анатолию торжественно вручили сертификат на десять тысяч рублей для приобретения спортивных товаров. Приз за второе место достался его другу Виталию Демину. На удивление организаторам тройку призеров замкнула девушка - Елена Степанова. К слову, подарки получили и остальные доехавшие до финиша участники. Тем, кто сошёл с дистанции - таких оказалось 6 человек, а также тем, кому обстоятельства не позволили посоревноваться сегодня, спонсор велоквеста магазин "Спортландия" даёт ещё один шанс и объявляет новую акцию.

"Поздравляем всех велосипедистов с участием в велоквесте и напоминаем, что в магазине "Спортландия" проходит акция "Велокадры лета 2015". Подробности узнавайте на нашей страничке ВКонтакте - "Спортландия в Братке" либо на сайте БСТ", - говорит Дмитрий Осенков, менеджер магазина "Спортладния".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций