Братчане побывали в настоящем Средневековье!

Средневековые бои, аутентичные ярмарки, мастер-классы от мастеров рукоделия и полный отказ от цивилизации. Прожить несколько дней в эпохе раннего Средневековья удалось двоим жителям нашего города. 

Your browser doesn't support HTML5 video.

Братчане побывали на 10-ой встрече крупнейшего военно-исторического фестиваля "РУсборг". 




"Мне было очень интересно узнать как они живут, быт наших предков IX, X, XI веков. В чём они ходили, как и что готовили кушать, вообще как жили, и здесь мы полностью прикоснулись", - рассказывает Ирина Потоцкая, участник фестиваля.

РУсборг - своеобразная машина времени, ставшая визитной карточкой Липецкой области. Почувствовать дух времени сюда приезжают тысячи людей со всего мира.

"Присутствовали представители как дальнего так и ближнего зарубежья, в этом году были шведы, поляки, венгры, белорусы", - говорит Алексей Обухов.

Братчане были единственными представителями нашей области. Алексей Обухов и Ирина Потоцкая стали организаторами мастер-класса и рассказали об истории нашего региона. Следующая встреча "Русборга" [6+] состоится уже этим летом. Следует отметить, что фестиваль носит не коммерческий характер и доступен всем желающим.

Автор