Рекламный баннер

Итоги конкурса "Домовой - добрый дух дома" подвели в Ангарской деревне

Полсотни домовых собрались на выставке под названием "Домовой - добрый дух дома". Проходило это необычное мероприятие в Ангарской деревне. Конкурс стартовал в конце января.

Рекламный баннер

"Идея конкурса возникла в ходе работы, когда экскурсию проводим, туристы очень часто спрашивают: кто такой домовой? Где он живёт и на кого он похож? Мы решили такой же вопрос задать детям школы искусств художественных отделений и ответ получили замечательный в виде 50 работ, абсолютно разных домовых, ни один домовой не повторяет другой", - рассказывает Оксана Костык, младший научный сотрудник Ангарской деревни. 

На суд жюри были представлены работы из бумаги, соломы, ткани, дерева и глины. Участники конкурса подошли к выполнению домовых весьма креативно. Среди экспонатов есть вьетнамский домовой, домовой-моряк, пекарь, художник и даже совёнок.
"Это интересно и очень познавательно. И почему совёнок? Мне не хотелось, чтобы работа была похожа на другие, чтобы она была какой-то необычной, и поэтому я решила сделать его", - говорит Полина Гогунская, ученица школы искусств № 3.

Вручение дипломов и подарков прошло за дружным чаепитием. Все работы будут переданы в фонд музея. Выставка, на которую могут прийти все желающие, откроется в июне и продлится до конца сентября.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чучело на первой фотке в моём доме живёт, этажом выше. Только пахнет от него, как не от совсем живого. "Добрый дух" нашего дома, так сказать...
  • OldUser
    Ну не Вы один такой счастливчик. В нашем доме, только в соседнем подъезде, живет, похоже, его брат-близнец.
  • OldUser
    Может у Вас настоящий Мафаня?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций