Печальная статистика происшествий в выходные в Братске

Один пешеход погиб и двое в больнице. Таковы итоги выходных. Подробности – в нашем материале. 

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сегодня утром под колёсами погиб мужчина. Авария произошла в Энергетике на так называемой "объездной" дороге, в районе дома по  адресу: ул.Студенческая, 4. В 8 утра 41-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. За рулём "Тойота-Премио" находилась 28-летняя местная жительница. 
"После происшествия пешеход был госпитализирован в реанимацию ГБ-2, где через 40 минут скончался. Обращаемся ко всем очевидцам дорожно-транспортного происшествия с просьбой позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску.

Другая авария, и также с пешеходом, произошла накануне в 10 часов вечера. В центральной части на улице Мира, в районе дома № 5 А. На этот раз человек переходил дорогу как положено - по пешеходному переходу. Но 55-летний Водитель автомобиля "Рено СР" в темноте пешехода не увидел. Пострадавший находится в реанимации.
***
Ещё один инцидент произошёл в субботу на железной дороге. На станции "Лужки" в Правобережном округе 32-летний мужчина пытался пересечь железнодорожные пути, но выбрал для этого небезопасный способ - решил пролезть под составом. В это время поезд тронулся и мужчине отрезало ногу. Подробности происшествия выясняют правоохранительные органы. На данный момент известно, что пострадавший в момент ЧП был не трезв. 

Автор