Рекламный баннер

Какие природоохранные мероприятия проведут в Братске в этом году?

В Братске займутся воспроизводством рыбы, снижением выбросов и высадкой деревьев. О том, как и за чей счет проведут природоохранные мероприятия, сегодня рассказали на постоянной депутатской комиссии.

Рекламный баннер
Дурнопахнущих выбросов в Братске станет меньше. Об этом доложил представитель группы "Илим". Василий Коновалов рассказал, что в этом году выполнят модернизацию производства, в том числе повышение эффективности газоочистки. Немаловажную роль отведут разведению пеляди. На эти цели готовы потратить больше 6 миллионов рублей. По плану в Братском водохранилище выпустят более 2-ух миллионов мальков. Всего в этом году на природоохранные мероприятия компания предусмотрела 548 миллионов рублей.


"В этот перечень вошла у нас одна работа – это мониторинг газовых выбросов, станцию мы собираемся поставить. Затраты на неё - 10 миллионов рублей. В нашей санитарно-защитной зоне. Деньги для этих целей уже утверждены. Думаю, в этом году эту работу завершим", - комментирует Василий Коновалов, директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности группы "Илим".

Ещё один экологически важный вопрос - возобновление лесов - рассмотрели сегодня депутаты на комиссии. Природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв заявил, что за три года в черте города вырублено порядка 30 тысяч деревьев. На снос было выдано 142 разрешения. Надзорные органы выявили в этом нарушение принципа сохранения и развития зелёного фонда. Ведь за два года было посажено всего 806 саженцев.

"Самое важное, чтобы происходило, как минимум, это полное восстановление того зелёного фонда, который вырубается в черте города. То есть если 29781 дерево срублено, то минимум должно быть посажено такое же количество", - сообщает Дмитрий Петренёв, братский межрайонный природоохранный прокурор.

Представители власти и прокуратуры решили совместно к концу апреля подготовить проект о воспроизводстве насаждений, после чего представят его в аппарат Думы на согласование.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Илим" не надоело сказки рассказывать?
  • OldUser
    А как там рыборазведенческий завод, который Илим обещал построить в 2015 г. но так и не начал? <br />
    http://www.bst.bratsk.ru/news/16104/<br />
    http://www.fishnet.ru/news/aquaculture_news/39886.html<br />
    http://irkutsk.fishretail.ru/news/ilim-postroit-ribovodniy-zavod-v-bratske-po-trebovaniyu-prokuraturi-322631
  • OldUser
    Подготовить проект,представить на голосование...дяденьки,что бы посадить дерево нужны лопата и саженец.Всего лишь,от ваших голосований лес не вырастет.
  • OldUser
    Пыль в глаза
  • OldUser
    "Надзорные органы выявили в этом нарушение принципа сохранения и развития зелёного фонда."-Это на каком? БСТ освещаете эти сказки, то хотя бы без опечаток.
  • OldUser
    "..более 30 тыс.насаждений вырублено и 806 посажено в черте города..".уютненько.
  • OldUser
    На СРК-11 применят новый фильтр - фуфайку в трубу засунут. А то он совсем без фильтров работает. Так то, товарищи! Да здравствует Илим!
  • OldUser
    Ст.инженера по кот.обор. в трубу надо засунуть, толку будет больше =)
  • OldUser
    Призыв к насилию- на братском форуме бы забанили навечно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций