Рекламный баннер

Что будет сделано для благоустройства Братска в этом году?

Братчане хотят видеть больше детских площадок, новые парковки и освещённые улицы. Об этом они рассказали в своих наказах депутатам городской Думы. О том, какие из пожеланий сбудутся в этом году, и что будет сделано для благоустройства Братска - в нашем материале.

Рекламный баннер
153 наказа на общую сумму свыше полутора миллиардов рублей. В этом году братчане не скупились в пожеланиях по благоустройству города. Реализовать их в полном объёме в этом году не получится, сообщили в городской администрации. Но те проекты, которые вошли в план, потратят порядка 30 миллионов рублей.
***
Бóльше всего средств в этом году планируется потратить на детские площадки и парки отдыха. Так, благоустройства дождутся парк Юности на улице Снежной и сквер в посёлке Заярском. В сквере 23-го микрорайона появятся лавочки, урны и ещё несколько малых форм для детей. Красочные площадки с новыми игровыми формами установят в районе 29-го дома на Подбельского, Южной, 91, и Карла-Маркса, 2. В Падунском округе детские площадки будут на Набережной, 53, и Приморской, 23. А в 3-ем микрорайоне для детей обустроят целый спортивный комплекс. Реставрации в этом году, как обещают чиновники, дождется детский городок в районе торгового центра "Кедр", а в районе Жукова, 5, вместо пустыря появится игровая площадка. По словам председателя комитета ЖКХ Любови Поповой, большинство игровых зон в этом году будут огорожены.

"Понятно, что сложности есть и с парковкой внутри микрорайонов, и в то же время детские площадки занимаются автомобилями. Поэтому надо нам думать о том, как выполнить практически ограждения всех детских площадок, которые будем благоустраивать", - говорит Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ администрации г. Братска.  

 

Благоустройство проведут не только у придомовых территорий, но и в местах общего пользования. На 14-этажном доме в Энергетике появится обновлённое панно со строками из песни о Братске. Стеллу на въезде в город тоже покрасят и обновят. На улицах Кирова и Крупской в этом году обещают восстановить фонтаны. Также ремонта коснутся и указатели микрорайонов, которые не меняли несколько лет. Отдельную строку в планах на этот год занимает освещение городских улиц.

"Мы сегодня включаем в программу плана мероприятий по благоустройству ряд микрорайонов, ряд внутриквартальных территорий, где вообще нет освещения и где жители обращаются или в администрацию или к вам на разработку проектной документации и реализации в последующие годы", - рассказывает Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ администрации г. Братска.

Украсить места общего пользования смогут сами братчане. Для художников, дизайнеров и творческих людей вскоре состоится конкурс под названием "Город ярких красок". Полная сумма, которую в этом году планируют потратить на благоустройства города, станет известна после составления всех проектно-сметных документов. Также в администрации уточнили - наказы братчан, не вошедшие в план на этот год, перейдут на годы следующие.


 


Установите виджет "Yandex Новости БСТ"

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А так же всетаки нужно до конца доделать по человечески ремонт дороги на улице Пихтовой,а то люди тонут,НЕ ВЛАСТИ А ВРЕДИТЕЛИ НАСТОЯЩИЕ!
  • OldUser
    Вопрос к администрации города! Где ПАРК ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ???? Прорубили просеку, попилили деньги (Гольцварт-Климов) и все довольны? Тишина в библиотеке? Почему БСТ боится поднять эту тему?
  • OldUser
    Сколько не благоустраивай город, люди сами рушат всё (вспомним "зеленого" мишку у Тайги, ледовые скульптуры на Новый год и т.п.). Если брать в целом, в Братске, я думаю, всё же мало что делается для его благоустройства ... Еще интересно про многообещающий храм на Правом в Осиновке - будет ли он вообще? Парк разворошили, и стройка встала, на этом подумали - достаточно. И таких "долгостроев" по всему городу полно, заброшенные заводы и стройки - вот и все достопримечательности. А проблема в том, что такие места повыкупали богатые дяди, тёти, и сами наверное не поняли для чего, зачем. А мы этим "любуемся". Город словно послевоенный.
  • OldUser
    Судя по новости, НИ ХРЕНА НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО!<br />
    На содержание думы больше уходит
  • OldUser
    А правый берег я так понимаю городу не принадлежит или тут детей нет?я х..ю с этих прихлебал
  • OldUser
    Никогда такая воровская администрация ни чего хорошего для города не сделает!Пример наши дороги золотая медаль ремонт Пихтовой!Администрация и мер это узаконенные городские расхитители с бездонными кошельками!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций