Рекламный баннер

В Братске стали чаще умирать от передозировки наркотиками

В Братске стали чаще умирать от передозировки наркотиками. Об этом сегодня рассказали на заседании депутатской комиссии по вопросам соцзащиты. По данным Братского областного психоневрологического диспансера, в прошлом году в Братске диагноз "употребление наркотиков с вредными последствиями" поставили 9-ти пациентам.

Рекламный баннер
Трое из них - подростки. Скорая помощь увозила братчан, употребивших нароктики, более 2-сот раз.
"Очень серьезная для нас статистическая сводка по количеству лиц, умерших от передозировки наркотических средств. От отравления наркотическими средствами в 2013 году умерло 13 человек. В 2014 году 33 - то есть рост составил фактически 20 человек. Или 131,3% процента. Количество случаев отравления психотропными веществами тоже увеличился фактически в два раза. С трех человек до шести", - говорит Татьяна Токарева, начальник отдела правоохранительной работы администрации Братска.
По словам Татьяны Токаревой, особую проблему на сегодняшний день составляют синтетические наркотики. Покупка недорогих курительных смесей через интернет привлекает все больше молодежи и школьников. Этому способствует реклама, нарисованная краской на домах и в подъездах. За несколько месяцев в адрес антинаркотической комиссии поступило 115 жалоб на граффити такого рода. Но есть и положительная динамика - в целом число наркозависимых в Братске за прошлый год снизилось почти на 50 человек.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ..."диагноз "употребление наркотиков с вредными последствиями" поставили 9-ти пациентам." А у остальных, употребление наркотиков без вредных последствий?! То есть, всё в норме?!
  • OldUser
    заголовок прям радует
  • OldUser
    Скатертью дорога!!!
  • OldUser
    Это хорошая новость.
  • OldUser
    Это не эпидемия, так что ничего страшного. Тут дело добровольное, естественный отбор.
  • OldUser
    Что то не верится статистике о снижении наркозависимых..А номера торговцев наркотой написаные на стенах города это уже слишком..Братск постепенно в Ибицу превращается?Скоро на улицах вместо семечек дурь толкать начнут.И об этом так спокойно пишет БСТ.Данные статистики приводит.Уверен,спросить горожан,каждый второй знает где продают наркоту и у каждого первого есть родственник или знакомый или соседи наркозависимые..
  • OldUser
    когда конкретно тебя не касается эта беда - ни тебя, ни твоих близких и родных, то конечно, не жалко - естественный отбор. А когда такая беда приходит в твою семью - это не просто беда....это страшно...
  • OldUser
    Плохая экология сказывается.
  • OldUser
    Вот как раз таки бедные семьи где есть наркоманы. Обдирают до липки, избивают родителей. <br />
    Не жаль!!!
  • OldUser
    "Играться" со спайсами это сумасшествие.
  • OldUser
    Интересно за выбросы хоть кого то полиция привлекла ведь тоже непонятные вещества вдыхаем ???
  • OldUser
    Лет 15 назад в подъезде видел курящих дурь трёх ментов. Не обламываются пацаны, чё...
  • OldUser
    Разрешили бы полиционерам изымать дурь, мешать её с крысиным ядом и обратно в продажу запускать. Наркоманы поумирали - меньше разбоев на улицах, наркоту возить в город некому, наркоотдел можно сократить. Сколько плюсов...
  • OldUser
    Ну БСТ наконец то порадовало положительной новостью.<br />
    Хотя, эвтаназию среди нарков надо проводить регулярно. Город будет чище!
  • OldUser
    в целом число наркозависимых в Братске за прошлый год снизилось почти на 50 человек.<br />
    Ага! 33 из них сдохло. 17 наверно на зоне или уехали. Это радует
  • OldUser
    Может они больше не употребляют наркотики.Может они превратились в алкозависимых и нюхающих клей. А клей - это не наркотик...
  • OldUser
    Не бывает бывших наркоманов и бывших сотрудников КГБ!
  • OldUser
    Ты про Путина?
  • OldUser
    Путин наркоман? За такое утверждение - смерть через чучупаку вам будет...
  • OldUser
    Уже новый указ-смерть через макоки.
  • OldUser
    Отлично:) Общество самоочищается!
  • OldUser
    Самое страшное,что УЖЕ ПРОДАЮТ КАК СЕМЕЧКИ НА УЛИЦАХ.На днях племянник прибежав домой рассказывает,что подходят на улице ПОДРОСТКИ и предлагают школьником от 8 лет и старше попробовать на выбор любой наркотический продукт под предлогом,что это не наркотик ,а увеселительное средство и от него не чего не будет и родители не узнают.Муж тут же вышел на улицу разобраться с этими "нарко-курьерами",но след их простыл,опросил детей с соседних подъездов и оказалось,что уже не ед.случай когда после школы подходят и предлагают.
  • OldUser
    Подходят около подъездов не боясь,что родители в окно их увидят.Порой доходило до бреда,рассказав 6-летний соседский мальчик,что подошли к нему его же ровесники,предложили поиграть в соседнем дворе,тот не отказав им последовал за ними,войдя в соседний двор подошел взрослый мужик и предложил таблетку ну и "курнуть,покажи своим сверстникам,что ты взрослый и лучше их"-мальчик в шоке начал кричать на весь двор,после чего этот мужик скрылся в соседних дворах,а те ребята с которыми он пришел в соседний двор,побежали за тем мужиком(оказалось,что просто засланные),уже детей приплетают.
  • OldUser
    Убила бы таких наркодельцов, это сейчас детей не на минуту оставить нельзя!
  • OldUser
    Да,что тут говорить,когда парни попробовав предлагают своим друзьям,девушкам,знакомым.Как уберечь от этого своих детей(не кто от этого незастрахованный)Понятно дело мы объясняем своим детям,что не стоит этого делать приводя в пример людей,которые с этим сталкивались.Но все же надо с этим бороться,а не на словах.Обещали,что будут ходить "дружинники",где они?
  • OldUser
    Как продавали так и будут продавать,самое страшное,что уже делают это не скрывая.И сколько детей отправили на тот свет.Знаю случай,когда к нам в город девочку отправили учиться,познакомилась она с парнем,тот ей и дал попробовать якобы"натуралку".Последствия:Девушка не приходя в себя скончалась в реанимации через пару дней,а парень по сей день в комме лежит!" и таких случаев много.Когда Папаша себе живот вспорол,а в квартире находился грудной ребенок и это повезло,что себе,а не крошки...и не понятно где на тот момент мамочка находилась и почему оставила мужика в таком состояние с грудным ребенком.Какие-то страсти как пошли с 2014 года,люди сами себя уже сжирают...Не понятно к чему мир катится
  • OldUser
    Я помню у нас был очень хороший пример.Когда учились в школе, мужчина по собственной инициативе показывал на себе пример(наркоман со стажем 20-ти лет,перепробовав все виды наркотиков,потеряв всех близких,друзей от наркотиков)придя к нам в класс показал последствия от употребления(Друзья,которые не стали даже пробывать от него отвернулись,ноги гнили прям на глазах,врачи ему не чем не могли помочь,только как отрезать ноги,руку,организм просто истощен,гнил,любая царапина на его теле не заживала очень долго,по месяцев 6 и т.д. последствие были ужасны.От увиденного не то,что пробовать не захочется,стороной обходить таких будешь.
  • OldUser
    Слышал, в Луганске эту проблему решили просто: поймали наркодилера - сразу к стенке! <br />
    И наркоманы то куда то исчезли.....<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций