Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске нерадивые жильцы устроили потоп

Помогите - нас заливает кипятком! С криком о помощи в рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители дома № 4 по улице Мира. О причинах горячего потопа мы расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
"Хлестала горячая вода прямо на детскую кроватку. Собирали ее, но невозможно было собрать, тряпками собирали, совками", - Тамара Шкурченко, пострадавшая.
Словно на пороховой бочке. Так жители дома №4 по улице Мира описывают свой быт. С завидной регулярностью владельцы двух "нехороших" квартир портят нервы и имущество своим соседям
- За долги у них отключили канализацию в 36 и 29 они самовольно ее подключают. Он подключил гибкий шланг к горячей трубе. Он ушел трубу эту вырвало 4 этажа затопило кипятком звонили в аварийку, куда только не звонили, никто не приезжал, пришлось выламывать дверь.
Доведенные до отчаяния люди к приезду нашей съемочной группы были готовы устроить самосуд над виновными. Никто из жильцов не знает, как защитить себя и свое жилье от постоянно повторяющихся кипящих ливневых потоков.
"Звоним в аварийку и единственное, что они могут сделать это отключить, звоним в ЖЭК милицию, а они не имеют права вскрыть для того чтобы перекрыть", - говорит Тамара Шкурченко, пострадавшая.
В итоге аварийная служба сделала то, что предлагала. А именно, перекрыла канализацию. Это явилось причиной еще одной проблемы.
- Но они умудряются в ведро сходить и за окно выкинуть все это дело.
В местном домоуправлении нам пояснили, правды и порядка жильцы этого подъезда смогут добиться исключительно через суд. "Нехорошие" 36 и 29 квартира находятся в собственности жильцов, поэтому единственной мерой воздействия со стороны коммунальщиков может быть только временное отключение воды.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Но они умудряются в ведро сходить и за окно выкинуть все это дело. НЕ НУ ЗЫКО!!!!)))))))))<br />
  • OldUser
    Вот этих нерадивых точно не жалко. Мужики кого заливает - берите сварочный аппарат, срезайте дверь и вывозите хозяев из дома на своих машинах в ПНД, заранее с врачом договоритесь чтоб оформили побыстрее. Думаю договориться с ними не получится, интуиция подсказывает.
  • OldUser
    Соседи !!! кошмар какой то. Конечно срезайте дверь и вывозите, раз ни кто не может с ними справиться. Напугать их как следует.
  • OldUser
    чет я не понял как канализацию перекрыли?(практически)
  • OldUser
    Сверху через общий канализационный стояк опустили заглушку в виде трубы и перекрыли выход канализации в нужной квартиры. Места установки определяют с помощью спец аппаратуры. Как то так
  • OldUser
    странно почему аварийная не приехала во время,наверно задницы начальников по городу катала?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций