Рекламный баннер

Почему в Братске сбивают пешеходов?

Братск не успел опомниться после трагической гибели девушки на Крупской, как на дороге вновь погибает пешеход. Какие меры приняли в ГИБДД? И как сами братчане считают, почему на переходах гибнут люди? Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
- ДТП со смертельным исходом в Энергетике произошло вчера вечером, но уже сегодня здесь работает несколько единиц тяжёлой техники. Дорожники последовательно счищают с обочин проезжей части снег. Как рассказали в самой компании, такое предписание выписали в городской ГИБДД.
В ГИБДД рассказали, что устранить недостатки содержания улично-дорожной сети потребовали после осмотра места аварии. Пешеходный переход соответствует требованиям стандартов. Знаки установлены, наружное электроосвещение работает. Сегодня мы решили выяснить мнения прохожих, почему в Братске сбивают пешеходов.
- Потому что права выдают всем, кому не попадя. Блатным, за деньги.
- Ездят быстро. Вот перекрёсток буквально. Успевают разогнаться до такой скорости, что... торопятся жить.
- Как пешеход я вообще боюсь переходить дорогу. Я сама водитель, я знаю, как иногда бывает. И не видно ничего
- У нас люди как привыкли? Откуда вышел из магазина - туда и пошёл напрямую. Переход 10 метров. Зачем нам туда идти?
- Чистят плохо. И по заснеженной кидает очень сильно машины. Вероятность большая, что может и в аварию попасть.
- Идут по обочине - бесполезно. Не видно, во-первых. Никакие ГИБДД не обращают на это внимание. Штрафуют только водителей.

- Скорость потому что не ограниченная. Носятся как бешеные везде. Что по Энергетику, что по городу. Надо больше скорость ограничить.
 
- А вы всегда уступаете на пешеходном переходе?
– Стараюсь…
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гениальность подачи проблемы-огонь!
  • OldUser
    Сделать хорошее освещение переходов и все! ГЭС у нас, а мы все экономим на "лампочка" (хорошего качества конечно)!
  • OldUser
    ни когда не решится эта проблема, пока людская беспечность будет владеть разумом людей.<br />
    как пешеход говорю: водителям пожелания быть предельно внимательными...<br />
    как водитель: в большей степени...дорогие пешеходы, берегите себя, своих детей (в частности касается родителей с колясками)...не нужно на обочине выжидать, пока закончится поток, пройдите несколько метров до пешеходки...<br />
    несколько раз ко мне под колеса люди просто падали с пригорочков, но учитывая этот нюанс, скорость заранее сбрасываю, какой бы она не была...в темное время суток, под светом других фар пешеходов просто не видно...<br />
    не бегайте на авось через проезжую часть...в больших городах движение куда рискованее, но там нет такого ажиотажа на пешеходов. <br />
    хотя из покон веков, сбивали и будут сбивать...а простите, тупорогие пешеходы, как перли,, так и будут...
  • OldUser
    Забор 2-х метровый решит проблему - пешеходы, а искусственная неровность перед пешеходными переходами проблему - водители.
  • OldUser
    а из водителей про пешеход у бонуса знает кто нибудь????? вниз к цбк по которому переходить, я постоянно на учёбу через него хожу, виновата я, а водители летят, им похеру пешеход не пешеход.
  • OldUser
    И водители вечно куда то спешат и пешеходы не внимательные.Сколько раз замечала пропустит первая машина и потопали,наклонив или отвернув голову.Ну немножко нужно быть бдительными,переходя пешеход,сто раз удостовериться,что все остановились.
  • OldUser
    Я считаю что основная проблема в том что водители не всегда видят пешеходов, особенно в темное время суток. Согласитесь, если бы водители видели подходящего пешехода, стали бы они его давить ? Думаю что здесь даже скорость уходит на второй план ..<br />
    Они говорят что переход соответствует требованиям стандартов. Только не надо забывать что по этим же самым требованиям по всей стране точно так же давят пешеходов. Какой смысл ссылаться на то, что не работает.<br />
    Пару смертей назад я предлагал осветить пешеходные переходы..
  • OldUser
    "...Какие меры приняли в ГИБДД?..." Поставили пост ДПС на автодороге "Вилюй",в районе СТО "Авторай"! Ведь там самый аварийно опасный пешеходный переход!
  • OldUser
    Обоюдная вина: пешеход вечно спешить, до перехода несколько шагов не желает сделать, и перебегая думает, что видит и остановиться, а водитель видит, но не всегда успевает остановиться в связи с большой скоростью, в этом как раз и заключается основная вина водителей, по - моему мнению. И да, водитель тоже вечно спешит :)
  • OldUser
    Но почему то все чаще мы слышим , что сбивают на пешеходном переходе, может все-таки водителям нужно проявить уважение к пешеходу
  • OldUser
    потому что пешеходы не смотрят и не дорожэат своей жизнью. Они не понимают, что в жизни далеко не все идет по закону и по правилам. И если ты соблюдаешь законы и правила, то это не обязательно будут и все остальные вокруг (хотя конечно должны). Пример. Я вчера стою у перехода с коляской возле кольца на мира (верхнее). Жду когда все остановятся и меня пропустят. Во втором ряду машина останавливается, и с противоположной мне стороны женщина начинает движение. И все. она идет и не смотрит во второй ряд. Она смотрит под ноги , в чистый асфальт . А в первом ко мне ряду я вижу ка кнесется машина, не сбавляя скорость (поэтому собственно я торможу и стою жду, когда первый ряд остановиться). Бабе повезло. Она успела пройти своим пехом буквально за мгновение до того как машина пронеслась. Водитель болтал с пассажиркой и не смотрел на дорогу. Если бы обстоятельства сложились более печально, мы бы сегодня обсуждали смерть еще одной женщины. А вот если бы она посмотрела, побеспокоилась о своей жизни... Ведь водителю, как видно было плевать.
  • OldUser
    +1000. Это решило бы проблему и приучило бы кучу народа к дисциплине.
  • OldUser
    Так вот вам и ответ на вопрос почему пешеходы гибнут на переходе, потому что водители совсем не проявляют уважения ни к пешеходу, ни к правилам дорожного движения. В Вихоревке постоянно хожу с работы через пешеходный переход возле Сбербанка, там только машина шестая останавливается и пропускает. Остальные проносятся мимо, боятся опоздать. Всегда думаю, куда ж вы несетесь , су..ки
  • OldUser
    Лучше сразу тоннель построить!
  • OldUser
    Я таким вдогонку пустую пивную бутылку кидаю.
  • OldUser
    Пешеходы должны вбить себе в мозг,что о своей жизни и здоровье нужно беспокоиться САМОМУ, и в опасных местах крутить башкой на все 360.Должен же работать инстинкт самосохранения?!А водитель если б знал,что за не адекватное нарушение ПДД,лишение прав пожизненно(наезд на пешехода на зебре,проезд на красный и т.д.и т.п.),тогда бы трагедий было меньше.
  • OldUser
    И ещё фактор.Безбашенный молодняк использующий средство повышенной опасности для своих мажорных развлечений. это та самая обезъяна с гранатой!
  • OldUser
    Пешеход, обезопась себя сам! В швейных отделах можно приобрести светоотражающие ленты, там же купить липучки, нитку-иголку. Пара минут и лента, которую можно крепить на одежду готова! Вечером идете поздно или утром пока не рассвело - одеваете на верхнюю одежду ленту и вас видно метров за 3-5 точно! Так же можно купить светоотражающие брелки на портфели детям в китайских онлайн-магазинах.
  • OldUser
    Олежик, у тя инет появился)))) мы рады за тебя)))заходи на огонек.
  • OldUser
    Уважаемый! Извини если что, нашел телефон на " лысачке" недалечь.<br />
    С балансом не поможешь? От души благодарствую! И Белый Дом - за вафлю!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций