Рекламный баннер

Братский драмтеатр создаёт любительскую театр-студию для взрослых

Братский драмтеатр создаёт любительскую театр-студию для взрослых. Название соответствующее - "18+". Братчане любой профессии, грезящие театральной сценой и желающие попробовать себя в актёрской деятельности, теперь получили такую возможность.

Рекламный баннер
Репетиции и обучение актёрскому мастерству будут проходить в здании театра. Над постановками будет работать профессиональный режиссёр Олег Кравзе. Как рассказали организаторы, репетировать актёры-любители будут в здании БДТ, два раза в неделю в вечернее время. В перспективе подготовленные спектакли будут показывать и широкой публике, не исключены и поездки на фестивали.
"Хоровые какие-то есть кружки, танцевальные есть, театральных нет - при организациях, может, и существуют, но такое, чтобы под эгидой театра, под крышей театра - такого пока нет. Мы ждём любых людей, которые молоды душой, которые готовы выйти на сцену, которым это интересно, которые хотят этого и у которых внутри сидит это "чёртик", который хочет выбраться наружу", - говорит ", - говорит Роман Ямских, художественный руководитель объединения театров "18+".
Организационное собрание уже состоялось, а кастинг для будущих актёров намечен на следующий понедельник, 16 февраля. В БДТ ждут взрослых, творчески одарённых людей, можно подготовить короткое выступление - стихотворение или монолог.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А если играл уже в самодеятельном театре -возьмут без проб?!:)
  • OldUser
    А что мы будем без тебя тут делать? Нет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций