Поймали в засаде: в Братске грабитель избил пенсионера и украл у него телевизор

В Братске грабитель избил пенсионера и украл у него дорогой телевизор. Это произошло накануне днём на улице Карла Маркса. По версии следствия, злоумышленник подкараулил 77-летнего дедушку в подъезде.

Your browser doesn't support HTML5 video.

А когда тот открывал квартиру, подождал и зашёл вместе с ним. Успев осмотреть имущество, разбойник попросил у хозяина воды. Напившись досыта, потребовал ещё и денег в придачу. Но пенсионер отказал.
 
"Произошла словесная перепалка. Молодой мужчина ударил пожилого и забрал у него телевизор - плазму. И скрылся с места преступления. Встретил незнакомую женщину на улице. Предложил приобрести жидкокристаллический телевизор. Она согласилась", - сообщает Владимир Шмаков, заместитель начальника отделения уголовного розыска отдела полиции № 2 по Братску.

Чтобы задержать вора, оперативники устроили настоящую засаду. 30-летний местный житель на допросе сознался, что продал товар в тот же день за 3,5 тысячи рублей. Ранее он уже был судим за кражи. Сейчас имущество изъято и будет возвращено владельцу. За грабёж с применением насилия и незаконным проникновением в жилище преступнику грозит до 7 лет лишения свободы.
Автор