В Братске на месте ДТП, в котором погибла женщина, появился плакат

Братские водители со стажем проинструктировали пешеходов, как правильно переходить дорогу. Вблизи "зебры" на Крупской, где две недели назад погибла женщина, появился плакат.

Your browser doesn't support HTML5 video.

На нём крупными буквами написана рекомендация, больше похожая на крик души: "Пешеход! При переходе дороги сними капюшон, наушники, убери телефон, посмотрев налево и направо, убедись, что тебя пропускают автомобиль! Береги самое главное, что у тебя есть - жизнь!" И подпись: "Водители со стажем".

По статистике за минувший год в Братске на пешеходных переходах было сбито 36 человек, 4 из них погибли. И зачастую сами пешеходы выходят на проезжую часть перед движущимся автомобилем, даже не глядя, поясняют в ГИБДД. Кадры, которые вы сейчас видите, сняты на автомобильные видеорегистраторы в Братске в разное время за последние 2 года. Они подтверждают, что пешеходы не соблюдают правила дорожного движения. В главном дорожном законе говорится, что перед выходом на переход, пешеходу должен оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость и убедиться в безопасности. То, о чём и просят братские водители в своем обращении на улице Крупской.
Автор