Рекламный баннер

Братские следователи раскрыли дело о пропавшем предпринимателе Максиме Абаеве

Праздничные выходные оказались в этом году довольно спокойными. Разного рода происшествий зарегистрировано в разы меньше, чем в прошлогодние каникулы. Однако совсем без трагедий не обошлось: огонь унёс жизни двоих мужчин, а неизвестные нанесли ущерб двум магазинам.

Рекламный баннер
Братские следователи раскрыли дело об исчезновении предпринимателя Максима Абаева. Напомним, в конце декабря бизнесмен пропал без вести. Уехал из дома на собственном автомобиле. Спустя двое суток неизвестный мужчина снял наличные с банковской карты Абаева - 60 тысяч рублей. В ходе следствия оперативники задержали двоих подозреваемых, один из которых оказался бывшим коллегой предпринимателя. Утром 26 декабря они напали на Максима Абаева возле детского сада, связали и на его же машине увезли за город. В лесу мужчины поочередно нанесли своей жертве удары по голове автомобильным домкратом. Машину бросили в районе посёлка Сахарово, а тело жертвы спрятали в лесу в 18 километрах от посёлка Бикей - закидали бревнами.

"Подозреваемые сообщили, что убийство совершили из корыстных побуждений с целью хищения денежных средств потерпевшего. Убийство было запланировано за неделю до его совершения. На сегодняшний день обоим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц и в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает Артур Анисатов, старший следователь следственного отдела по Братску.
***
Без вести пропавшей уже вторую неделю числится братчанка Наталья Слота. 34-летняя женщина ушла из дома 3 января, и до сих пор её судьба не известна. Она была одета в зелёную куртку, чёрные тёплые брюки, чёрные сапоги на каблуке и вязаный бежевый берет. Особые приметы: родинка на подбородке справа. Братчан, что-либо знающих о местонахождении Натальи Слота просят сообщить по телефонам: 45-52-02 или 02.
***
"Жарче" прошлогодних нынешние каникулы оказались из-за пожаров. 10 раз спасатели выезжали на вызовы по всему Братскому району. Горели гаражи, магазины, дачи и дома. В новогоднюю ночь семье из Энергетика испортила праздник электрическая гирлянда. Её замкнуло в тот момент, когда люди вышли на улицу полюбоваться фейерверками. Сгорела мебель и бытовая техника.

Для двух жителей Братского района этот Новый год стал последним. 3 января в посёлке Прибрежный на летней кухне пожарные обнаружили тело 74-летнего пенсионера. По предварительной версии мужчина задохнулся во время пожара. А 6 января ещё одного мужчину нашли в собственной квартире в посёлке Луговой.

"В результате пожара огнём повреждена отделка вокруг печи 1 кв. метр. Погиб хозяин 1952 года рождения, пенсионер. В прошлом году на данный период у нас произошло 5 пожаров. И не было допущено гибели на них. То есть у нас рост как по количеству пожаров так и по погибшим на них", - комментирует Игорь Кистенёв, начальник "ФГКУ" "8 отряд ФПС по Иркутской области".
 
Умышленные поджоги стали причиной ещё трёх "новогодних" пожаров. На улице Южной сгорело помещение автосалона. Злоумышленников уже задержали. Ещё два поджога произошли 10 и 11 января. Неизвестные бросили горючую смесь в витрину магазина на Ленина. Через сутки таким же способом была подожжена "Тойота-Виц" на Кирова.

"Пока эти два преступления остаются нераскрытыми. Сомнений в том, что это умышленные поджоги, у сотрудников полиции не остаётся.  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности граждан возможно причастных к совершению этих поджогов. И призываем граждан оказать содействие в этой работе. Можно обратиться по телефонам 45-52-02 или 02 либо в отдел полиции № 2 по улице Южной", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жалко парня. Какие же сволочи.
  • OldUser
    Поселок Луговой - это где?
  • OldUser
    Совсем его не жалко! Сколько можно кидать людей с зарплатой? Моему мужу один местный урод тоже не заплатил зарплату за 3 месяца. Куда мы только не обращались, бесполезно. Не трудовая инспекция, не налоговая, ни письма по защите прав человека и ещё много куда НЕ ПОМОГЛИ! Пусть будет всем предпринемателям уроком! Кто-то проглотит и махнет рукой, а кто-то шею свернет.
  • OldUser
    ты бы промолчала лучше,может за умную сошла.<br />
    дикость какая то...
  • OldUser
    Животное.
  • OldUser
    Получил по заслугам. Сам виноват.
  • OldUser
    злые люди - готовы за 60 000 убить человека и сесть в тюрьму...или украсть телефоны и 10 000 - и убить двоих...к чему мир катиться...
  • OldUser
    Людей убивать нельзя. Это понятно?
  • OldUser
    СОВЕТУЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПЛАТИТЬ СВОИМ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ, А ВОТ МАКСИМА АБАЕВА РЕАЛЬНО ЖАЛКО. ЧЕЛОВЕК , ОН ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ
  • OldUser
    По заслугам получат два тупорылых идиота. Мало того что пошли на преступление, так еще и мозг видимо отсутствует в принципе - ради 60к сесть в тюрячку. По радио слышал один из них дяденька в годах уже - вот незадача, жизнь прожил, а ума 0. Выйдет седым дедушкой-заморышем, если вообще выйдет. Прекрасную перспективу себе нарисовал. А сколько еще подобного биомусора ходит среди нас, просто не успев еще проявить себя, страшно представить
  • OldUser
    СОВЕТУЮ НЕ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ, А ТО МОЖНО В ТЮРЬМУ СЕСТЬ И НИ ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ И ВООБЩЕ НИ*УЯ
  • OldUser
    СОВЕТУЮ НЕ ПИТЬ ,А ТО СНАЧАЛА В ВАС УМРЕТ ЛИЧНОСТЬ А ПОТОМ - ПЕЧЕНЬ!
  • OldUser
    Если тот упырь за 60 рублей человека домкратом до смерти забил - представляю, каким он был "работничком"! Держали бы свой язык за зубами!!!
  • OldUser
    Еще один (одна)! Что, мозгов нихуахуа??!!!
  • OldUser
    Ты в своем уме!!?? Нечесть????<br />
  • OldUser
    Человеческая жизнь ничего не стоит, и Мотылек тому подтверждение, мне тоже не платили как то зарплату, но во мне живет человек и я не пошла убивать.
  • OldUser
    Да вон шепочей убивают за пару тысяч ,чему тут удивляться .Думаю они планировали на большую сумму с карточки ,но не проканало ,видимо жертва уже спустил деньги перед новым годом .В общем царствие ему небесное ,а преступники пусть захлебнуться от тюремной сечки сидя в вонючем углу камеры.
  • OldUser
    У меня отец у него работал и ушел без зарплаты, 2 месяца авансами кормил то 2000 то 3000. а потом папа ушел а зарплату Максим так и не отдал. и еще знаю людей которые пахали на него и без зарплаты сидели а у всех семьи и дети. 60000 это мизер от того сколько он должен людям. знаю точно что один из нападавших ранее работал у него и взял только свою зарплату с карты. Вообщем надо научиться нашим начальникам зарплату платить
  • OldUser
    Тем начальникам, которые думают не платить, вы получаете много, но ваша жизнь стоит мало......... Если год так начался, наверно будет много трупов...
  • OldUser
    Вот и я о том же. Да, человеческая жизнь бесценна, но это не человека убили. Мотылек права. Для вас я смотрю тут всё копейки, а как за кап.ремонт платить так все нищие становитесь, дяденьке копеечку пожалели.
  • OldUser
    В вас живет тихая, молчаливая, безмолвная овечка. Которую никто не боится.
  • OldUser
    Смешно написал(а). )))) Самое главное как умно!
  • OldUser
    Если обижаешь людей, БОЙСЯ! Вокруг биомусор.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций