Рекламный баннер

Братск рискует остаться без цветов

Братск рискует остаться без привычных цветочных клумб. Об этом рассказали в отделе благоустройства дорожной службы. Раньше цветочную рассаду для всего города выращивали в "Пурсее". В этом году из-за долгов агрофирмы за тепловую энергию, теплицы для городских цветов вывели из эксплуатации.

Рекламный баннер
Чтобы хоть как-то решить ситуацию, часть клумб будущим летом засеют семенами. Растения распустятся намного позже обычного срока. Ещё одну часть рассады отделу благоустройства придется заказывать у частных организаций. Если в предыдущие годы почти 1 миллион рублей тратили на 300 тысяч единиц рассады, то в этом году рассады будет почти в 4 раза меньше, а заплатят за неё в 2 раза больше. Это значит, что едва ли не половина клумб города рискует вовсе не дождаться цветов.

"Сейчас ведётся ценовая подготовка, то есть мы рассматриваем какие могут быть цены у поставщиков. Но не факт, что выиграют эти торги кто-то из наших местных, потому что может выиграть человек, сидящий в Краснодаре, Сочи, и неизвестно в каком состоянии эта рассада прибудет. Без оптимизма я к этому отношусь. Вот такой вариант, когда мы лишены возможности высадить сами. Будет возможность только приобретения, какая она эта рассада будет и то, что у нас будет посеяно", - рассказывает Валерий Аверьянов, зам. директора дорожной службы Братска по благоустройству.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот так государство помогает местным производителям...кризис и все такое(((
  • OldUser
    Медведев:"У многих европейских стран показатели в конце года еще хуже, чем в России."<br />
    Так что все нормально,подумаешь цветочки...правда будут и ягодки.<br />
  • OldUser
    Может засеять канабисом всю Советскую ,красивые растения ,любят солнце и стойкие к жаре и засухе ,приятно пахнущее и очень красивое и полезное плюс это растение считается самым чудодейственным и лечит от онкологии ,что очень актуально для нашего города,за базар отвечаю .Сам выращиваю ,нынче было много семян ,посеял в нужных местах ,а в следующем году семян будет в 10 раз больше нынешних.
  • OldUser
    как то странно получается:на покупку у частника деньги есть на пурсей денег нет.может частник какой блатной т.е. свой?
  • OldUser
    да как то так и есть так то все
  • OldUser
    Вы чем читаете и смотрите? Не на пурсей денег нет, а у пурсея денег нет, соответственно нет теплицы для цветочников. Частник не блатной, а неизвестно какой вообще, т.к. будет конкурс как и на все муниципальные нужды. О том и речь, что неизвестно кто его выиграет и какая у него будет рассада.
  • OldUser
    Закупать то будет кто? Перечитайте пост.хотя это и не важно кто будет закупать.главное что будут, а раз так значит есть средства( на которые будут закупать) вот эти средства и надо было направить на цветы,что здесь не понятного.хотя бы половина этих денег.
  • OldUser
    Очень содержательно, я без иронии)
  • OldUser
    Представляю выигрыш в торгах: букет цветов...Зато дёшево!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций