Итоги выходных в Братске: угон на миллион, гибель на льду и в аварии

Житель Братска рискнул проехать по тонкому льду. И вместе с автомобилем ушел под воду. Об этом и других происшествиях выходных подробнее расскажет Мария Глушенко.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Первый несчастный случай на льду произошел в эту пятницу, 5 декабря. В Солдатском заливе, в районе Южного Падуна под лёд провалилась "Нива". Накануне спасатели подняли на поверхность тело 53-летнего водителя.
"Человек выехал на лёд с целью рыбалки. То есть "первая ласточка". Видимо, посчитал, что лёд достаточно толстый и его прочности хватит, чтобы выдержать его автомобиль. Он был один, свидетелей несчастного случая не было. Выяснили об этом случае по следам автомобиля и по наличию майны на льду", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
В этот же день провалился под лёд, но на чужом автомобиле, 33-летний житель Усть-Илимска. Мужчина утонул в районе острова Сосновый Богучанского водохранилища. Спасатели предупреждают - выезжать на лёд разрешено только в местах переправ.

***
Еще одна трагедия произошла на федеральной трассе за Гидростроителем. Иномарка, в которой находились 65-летняя жительница Энергетика вместе с мужем, съехала в кювет и врезалась в дерево. Сильный удар пришелся в левое крыло машины, где сидела женщина.
"Женщина-пассажир, получила очень серьезные травмы, и врачи не смогли ей помочь. Она скончалась в автомобиле скорой помощи. Сам водитель был с тяжелейшими травмами доставлен в реанимационное отделение горбольницы № 2, где сейчас проходит лечение. Разрабатывается такая версия, судя по следам на дороге, что водитель совершал манёвр обгона. И, возвращаясь на свою полосу движения, при торможении не справился с управлением", - говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Братскому району.
***
Три угона за сутки. В Братске разыскивают преступников, добычей которых стали две иномарки и отечественная легковушка. Восьмерка долгое время простояла во дворе на Крупской без аккумулятора. Но даже это не помешало похитителям её угнать. Вторая кража, почти на полтора миллиона, произошла ночью во дворе улицы Ленина. Оттуда в неизвестном направлении уехала "Тойота RAV4". А с Пихтовой в тоже время загадочно исчезла "Тойота Камри Грация". Обе иномарки были оборудованы сигнализацией.
"Изучаются вещественные доказательства, изъятые с мест происшествия. Проводится работа по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений. Ориентированы патрульные экипажи на установление. Пока места нахождения автомобилей не установлены. Работа продолжается", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

Полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять в салоне автомобиля личные вещи, а сам транспорт парковать на охраняемой стоянке.
Автор